Отсутствующий должник, что делать?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем АГВ, 8 сен 2015.

1. АГВ

АГВ Новичок

Первый раз взял отсутствующего должника и не знаю, что делать дальше? Подскажите пожалуйста, какой порядок проведения данной процедуры по шагово? Спасибо!

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да, не волнуйтесь, ничего страшного, - всё то же самое, что и в обычной процедуре.
    Раньше хоть финанализ не делали, а сейчас и его Росреестр делать заставил

Тигресс нравится это.
  3. Арт

Арт Пользователь

Интересно, а Вы АГВ, экзамены сдавали, стажировку проходили? У меня почему-то закрались сомнения. Может поработать помощником АУ попробовать у кого нибудь (даже бесплатно, идеи/знаний ради).

taypi нравится это.
  4. АГВ

АГВ Новичок

сдавал еще в лохматом 2006 году

5. Арт

Арт Пользователь

С тех пор процедура мало изменилась, разве что сообщения в ЕФРСБ добавились.

6. АГВ

АГВ Новичок

Спасибо, не судите строго, просто уже четыре года не практиковался решил снова заняться

7. Кугач

Кугач Пользователь

и
    :)

УпОр платит?

8. АГВ

АГВ Новичок

Я откуда знаю, так для души, вспомнить молодость, а то заскучал

9. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Проблем с экзаменом не возникнет? :sneaky:
    А то вдруг кредиторы захотят поменять КУ...

10. Ежели скучно, то вполне можно взять закон и почитать, там не так много. Банкротство отсутствующего должника три листочка и полномочия конкурсного управляющего желательно вместе со всей главой 7 прочитать, за исключением продажи имущества и расчетов с кредиторами.

11. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

а если у отсутствующего должника выявится дебиторка?

12. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А разве нет требования о повторной сдаче экзаменов, если более трех лет нет процедур? И кстати, отсутствующие за процедуру не считаются)))
    Направьте запросы об имуществе, соберите выписки за три года из всех банков, отчетность и сведения из налоговой, проанализируйте все и через три месяца проводите собрание кредиторов. Там, скорее всего, придется подавать иск о субсидиарке, и если выиграете, передавать его фнс. В общем процедура будет длиться где-то 9-12 месяцев, после чего теоретически вы должны будете получить 10 тыс., подав заявление в суд о взыскании судебных расходов. С расходами не усердствуйте) лишнее с фнс не взыщут.

13. Тигресс

Шансы на это очень малы) обычно ничего не "выявляется") но если выявится) то действовать опять же по обычной схеме)

14. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Это понятно. Вопрос в том, почему не надо читать эти статьи?)))))

15. Тигресс

Это вопрос философский)

16. Мне практически интересно, как у отсутвующего должника обнаружится дебиторка (за исключением переплаты в бюджет). При отсутствии оригиналов документов взыскать дебиторку? или придет дебитор и будет просить- заберите у меня денежки пожалста? Глубоко теоретически возможно, а на практике не встречал.

17. Parventa

Parventa АУ

Взыскивайте в рабочем порядке.

18. Parventa

Parventa АУ

Дебиторка... У отсутствующего имущество обнаруживается... Например, проданное правопредшественником должника.

19. Арт

Арт Пользователь

Или бывший главбух сдаст бумаги разные оставшиеся у неё от прошлой жизни.....Если её пугнуть чуток.

20. Арт

Арт Пользователь

персонифицированный отчет в пенсионный фонд много может рассказать....

Загрузка...

Поделиться этой страницей