Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Отсутствующий должник

Aндpeй

Пользователь
Хочется понять- для чего ИФНС идет в процедуру отсутствующего должника? Какой толк в этом, если нет ни директора, ни учредителя, ни активов?
 

Kapues

Пользователь
Возможно, по их данным, там, например, числится автомобиль. Или на балансе какие-то основные средства типа есть. Или расчитывают на субсидиарку.
У меня был случай, когда ФНС обратилась с заявлением по отсутствующему, на котором типа был автомобиль, но он был давно перерегистрирован через два колена, причем, вполне легально...
 

Aндpeй

Пользователь
А вдруг обнаружится имущество или субсидиарка, то нужно перейти на обычное конкурсное или так и оставаться в упрощенке?
 

Kapues

Пользователь
Неужели настолько не хочется читать закон? Там все написано в соответствующей главе.
 

Aндpeй

Пользователь
3. Конкурсный управляющий или финансовый управляющий при обнаружении им имущества отсутствующего должника, позволяющего покрыть судебные расходы в связи с производством по делу о банкротстве, обязан направить ходатайство в арбитражный суд о прекращении упрощенной процедуры, применяемой в деле о банкротстве, и переходе к процедурам, применяемым в деле о банкротстве и предусмотренным настоящим Федеральным законом.

По ходатайству конкурсного управляющего или финансового управляющего при обнаружении им имущества отсутствующего должника арбитражный суд выносит определение о прекращении упрощенной процедуры, применяемой в деле о банкротстве, и переходе к процедурам, применяемым в деле о банкротстве и предусмотренным настоящим Федеральным законом.

К наблюдению или оставаться в конкурсном?
 

м-р Фанки

Пользователь
По ходатайству конкурсного управляющего или финансового управляющего при обнаружении им имущества отсутствующего должника арбитражный суд выносит определение о прекращении упрощенной процедуры, применяемой в деле о банкротстве, и переходе к процедурам, применяемым в деле о банкротстве и предусмотренным настоящим Федеральным законом.

К наблюдению или оставаться в конкурсном?
Что вы собираетесь наблюдать в недействующем юр.лице?
Согласно пункту 3 статьи 228 Закона о банкротстве конкурсный управляющий вправе заявить ходатайство о переходе лишь к процедуре конкурсного производства, регулируемой главой VII Закона о банкротстве. Иные процедуры впоследствии могут вводиться лишь в том случае, если это предусмотрено Законом (статья 146 предусматривает такую возможность применительно к внешнему управлению, в пункте 1 статьи 150 закреплена аналогичная возможность в отношении мирового соглашения) - пункт 66 ППВАС от 15.12.2004 № 29.
 

Aндpeй

Пользователь
Что вы собираетесь наблюдать в недействующем юр.лице?
Согласно пункту 3 статьи 228 Закона о банкротстве конкурсный управляющий вправе заявить ходатайство о переходе лишь к процедуре конкурсного производства, регулируемой главой VII Закона о банкротстве. Иные процедуры впоследствии могут вводиться лишь в том случае, если это предусмотрено Законом (статья 146 предусматривает такую возможность применительно к внешнему управлению, в пункте 1 статьи 150 закреплена аналогичная возможность в отношении мирового соглашения) - пункт 66 ППВАС от 15.12.2004 № 29.
Опять25. Я не собираюсь, это упор собирается. Я спросил, если вдруг имущество обнаружится, то что? В наблюдение или в конкурс. Мне тыкают в ЗоБ, но там четко не сказано в какую процедуру.
 

Aндpeй

Пользователь

Kapues

Пользователь
Это хороший цензурный ответ, когда цензурных слов остается критически мало.
 

Kapues

Пользователь

Vladimir84

Пользователь
Это не просто звучит красиво, это весьма распространено.
посмотрев данные о ЮЛ, очевидно что ГД в 10-ти организациях, там и близко ничего такого не будет- подставной алкаш
Это вам очевидно, а у ФНС есть четкая стратегия работы.
 

NikitaS81

Новичок
коллеги, зря вы тролите Андрея. Я исхожу из того, что "не стыдно не знать, стыдно не спросить". Вот и у меня вопрос. ))))) из параграфа 2 гл.11 Закона о банкротстве я в упор не вижу разницы между КП в упрощённой процедуре и КП в общем порядке. В чём именно разница? о каком КП по общим правилам говорится в аб.2 п.66 ППВАС от 15.12.2004 № 29 ?
При вынесении определения о переходе к конкурсному производству, осуществляемому по общим правилам главы VII Закона о банкротстве, не вводится новой процедуры банкротства, поэтому в соответствии с пунктом 3 статьи 28 Закона не требуется опубликования сведений об этом.
 
Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх