Ответственность АУ за оценку имущества

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем иванушка, 5 янв 2015.

1. иванушка

иванушка Пользователь

На торгах иногда выставляется имущество, без учета оценки и в разы превышающем даже на последнем понижение рыночную цену имущества. Покупатель приобрел данное имущество и потом понял, что данное имущество стоит в разы меньше, т. е. купил за очень дорого. Несет АУ какую-то ответственность за это?

Последнее редактирование: 5 янв 2015
  2. Сашка

Сашка Пользователь

на рынке два дурака - один покупает, другой продает. А вы как так покупали, что не посмотрели на товар?

3. иванушка

иванушка Пользователь

Странно, что сторонами на торгах ЭТП, вы, оцениваете как дураков. Я, хочу участвовать в цивилизованных торгах, а там меня держат за лоха.

4. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Ничего странного нет. Держат и будут держать до тех пор, пока Вы кроме своего хотения не приложите чуть-чуть умения, ума и осмотрительности. Вас кто-то принуждал к сделке? Я не думаю. Сделка совершена под влиянием обмана? Кто кого обманул? Вам что-то пообещали, а потом не дали, или дали не то? Вы сможете доказать факт обещания и факт несоответствия? Вперед в суд, вооружившись доказательствами, и не забывая, во-первых о том, что гражданский процесс есть процесс состязательный, то есть побеждает не тот, кто прав, а тот, кто лучше доказал, и что, во-вторых, с проигравшей стороны суд по нынешним временам запросто взыскивает по 50-100 тысяч судебных издержек.. Вот когда Вы и весь рой жужжащий все это осознаете, вот тогда у нас наступит всеобщая цивилизация на ЭТП, а также равенство и даже братство среди трудящихся масс.

Sent from my iPhone using Tapatalk

5. иванушка

иванушка Пользователь

Если одна сторона жаждет нагреть другую сторону, то с какой стати рой жужжащий станет цивильным.

6. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Капитализм, вообще, основан на жадности, стремлении максимизировать прибыль при минимизации затрат и принципиальной нехватке ресурсов на всех участников рынка и как следствие конкуренции за них. Другое дело, что общество выработало определенные механизмы регулирования этой конкуренции, в частности гражданское законодательство. Я Вам и предлагаю им воспользоваться - если Вы считаете, что купили имущество дороже его реальной цены, попробуйте это доказать. Только при этом задайте себе два вопроса - что мешало Вам изучить имущество до покупки с той же тщательностью, как Вы это делаете сейчас, и есть ли шанс, что в случае, если имущество оказалось, наоборот, более ценным, чем Вы предполагали, Вы вернулись бы к продавцу, чтобы доплатить? Честный ответ на эти вопросы приблизит Вас к пониманию таких понятий, как "коммерческий риск" и "должная осмотрительность".

Sent from my iPhone using Tapatalk

Владимир Лавров и forpeoples нравится это.
  7. Архип

Архип Пользователь

Я вот на торгах по требованию ИФНС продал дырку от бублика, под громким названием - "дебиторская задолженность". Теперь совесть слегка свербит. Может быть это по началу...... Но у меня всё оформлено правильно.

8. мишельB

мишельB Пользователь

Если за рубль, то ничего. По требованию ИФНС совершить аферу. Если всё оформлено правильно, то совесть ваша может отдыхать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей