Ответственность АУ за оценку имущества

иванушка

Пользователь
На торгах иногда выставляется имущество, без учета оценки и в разы превышающем даже на последнем понижение рыночную цену имущества. Покупатель приобрел данное имущество и потом понял, что данное имущество стоит в разы меньше, т. е. купил за очень дорого. Несет АУ какую-то ответственность за это?

Последнее редактирование:

Сашка

Пользователь
На торгах иногда выставляется имущество, без учета оценки и в разы превышающем даже на последнем понижение рыночную цену имущества. Покупатель приобрел данное имущество и потом понял, что данное имущество стоит в разы меньше, т. е. купил за очень дорого. Несет АУ какую-то ответственность за это?
на рынке два дурака - один покупает, другой продает. А вы как так покупали, что не посмотрели на товар?

иванушка

Пользователь
Странно, что сторонами на торгах ЭТП, вы, оцениваете как дураков. Я, хочу участвовать в цивилизованных торгах, а там меня держат за лоха.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Странно, что сторонами на торгах ЭТП, вы, оцениваете как дураков. Я, хочу участвовать в цивилизованных торгах, а там меня держат за лоха.
Ничего странного нет. Держат и будут держать до тех пор, пока Вы кроме своего хотения не приложите чуть-чуть умения, ума и осмотрительности. Вас кто-то принуждал к сделке? Я не думаю. Сделка совершена под влиянием обмана? Кто кого обманул? Вам что-то пообещали, а потом не дали, или дали не то? Вы сможете доказать факт обещания и факт несоответствия? Вперед в суд, вооружившись доказательствами, и не забывая, во-первых о том, что гражданский процесс есть процесс состязательный, то есть побеждает не тот, кто прав, а тот, кто лучше доказал, и что, во-вторых, с проигравшей стороны суд по нынешним временам запросто взыскивает по 50-100 тысяч судебных издержек.. Вот когда Вы и весь рой жужжащий все это осознаете, вот тогда у нас наступит всеобщая цивилизация на ЭТП, а также равенство и даже братство среди трудящихся масс.

Sent from my iPhone using Tapatalk

иванушка

Пользователь
Если одна сторона жаждет нагреть другую сторону, то с какой стати рой жужжащий станет цивильным.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Если одна сторона жаждет нагреть другую сторону, то с какой стати рой жужжащий станет цивильным.
Капитализм, вообще, основан на жадности, стремлении максимизировать прибыль при минимизации затрат и принципиальной нехватке ресурсов на всех участников рынка и как следствие конкуренции за них. Другое дело, что общество выработало определенные механизмы регулирования этой конкуренции, в частности гражданское законодательство. Я Вам и предлагаю им воспользоваться - если Вы считаете, что купили имущество дороже его реальной цены, попробуйте это доказать. Только при этом задайте себе два вопроса - что мешало Вам изучить имущество до покупки с той же тщательностью, как Вы это делаете сейчас, и есть ли шанс, что в случае, если имущество оказалось, наоборот, более ценным, чем Вы предполагали, Вы вернулись бы к продавцу, чтобы доплатить? Честный ответ на эти вопросы приблизит Вас к пониманию таких понятий, как "коммерческий риск" и "должная осмотрительность".

Sent from my iPhone using Tapatalk

Архип

Пользователь
Я вот на торгах по требованию ИФНС продал дырку от бублика, под громким названием - "дебиторская задолженность". Теперь совесть слегка свербит. Может быть это по началу...... Но у меня всё оформлено правильно.

мишельB

Пользователь
Если за рубль, то ничего. По требованию ИФНС совершить аферу. Если всё оформлено правильно, то совесть ваша может отдыхать.