ответственность фискальных органов

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Янчик, 15 дек 2010.

1. Янчик

Янчик Новичок

Подскажите люди добрые, меня давно мучает вопрос: какая может быть ответственность госсударственных органов, или же банка за непредоставление в срок информации арбитражному управляющему. Или например банк пишет что ему надобно прислать определение с синей печатью.

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Давайте я Вам письмо с простой копией определения о моем назначении пришлю и информацию попрошу года за три о Вашей деятельности...да еще и письмо может быть без печати или без подписи. Что Вы скажете? Подтвердите полномочия надлежащим образом оформленным документом? И будете правы. Ответственности за отсутствие ответа при ненаправлении запроса с правильной копией судебного акта нет и быть не может, почитайте инструкции ФРС на эту тему :) скажу больше, было уже куча практики когда действия ФРС по непредоставлению сведений были признаны незаконными (при хороших запросах), однако никаких негативных (в том числе финансовых) последствий для ФРС это не создало (или мне о них - последствиях - неизвестно)

3. Янчик

Янчик Новичок

Так и что Вы рассылаете всем с синей печатью определения??????????
    А между прочим у нас ИФНС рассматривает запрос и с копией определения.

4. Игорич

Игорич Банковский юрист

Да ну, сейчас же интернет есть. Всё, что хочешь можно найти, хоть судебный акт об утверждении, хоть публикацию. Зачем кошмарить бизнес? :)

5. Янчик

Янчик Новичок

Так вот и я об этом же!!!

6. Игорич

Игорич Банковский юрист

Ну что касается ИФНС, то людей там много тугих. Да и интернета у них нет.
    Партия какой год говорит про электронный документооборот, а что толку.

7. КАН

КАН Пользователь

Вам повезло. У меня банк пишет, что копию подписал не тот судья, который выносил решение, и вообще копия суда заверена не так, /Просит разъяснить и перезаверить в соответствии с правилами.:D

8. КАН

КАН Пользователь

Так и есть. У ФРС один позитв:D и чиха-а-а-ть они хотели на суды и Ваши 7 дней на ответ.

А сильно ругаться с ФРС да ещё в регионе Вашего нахождения ни-зя. Могут сильно обидеться и припомнить.

9. Янчик

Янчик Новичок

10. Янчик

Янчик Новичок

11. Игорич

Игорич Банковский юрист

Нам на днях пришел запрос от КУ о предоставлении информации. К запросу прилагалось решение (в каком виде не знаю, осталось в приемной). Читаю я запрос и не понимаю... Оказалось, что помощник КУ когда делал запрос взял бланк этого же управляющего, но по другой организации. В итоге получилось, что шапка и подпись по одному должнику, а текст по другому...

Позвонил. Извинились, обещали исправленный запрос прислать. 3 дня прошло, тишина... Плюнул на всё, отправили инфу (благо знаем КУ).

Никакого взаимодействия короче :)

12. advokat-59

advokat-59 Пользователь

ФНС вссегда просит с синей печатью. иногда подпись просят. которую канелярия забывает поставить или сшить многостраничный документ (было у меня пару раз)
    хотя ФНС как упору все акты высылаются. но они объясняют тем. тчо высылается и хранится в другом отделе. а им нужно свое решение (определение)\, оформленное по правилам!

Загрузка...

Поделиться этой страницей