Ответственность КУ за своевременное подписание договора

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Случайный, 8 фев 2013.

1. Случайный

Случайный Новичок

Здравствуйте. Подскажите существует ли ответственность КУ за своевременное подписание договора купли-продажи имущества с признаным победителем торгов. Где-то читал, что существует вероятность взыскать задаток в двойном размере, т.е вернуть свое+столько же от КУ. Может кто сталкивался?

2. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Вероятность вернуть задаток в двойном размере отсутствует. Задаток в торгах имуществом банкротом - это не то же самое, что задаток в понимании ГК.

Максимум, что сможете сделать, если КУ не направил в Ваш адрес предложение о заключении договора КП в 5-дневный срок - это отказаться от подписания и потребовать вернуть свой задаток - столько, сколько платили. И то это долго и взыскивать скорее всего придется с самого управляющего, т.к. у банкрота деньги не задерживаются обычно

3. Случайный

Случайный Новичок

Спасибо за ответ. Вообще я не хочу отказываться от покупки, даже наоборот хочу заключить договор в минимально возможные сроки. Подскажите какую ответсвенность несет КУ за уклонение от подписания договора? Существует ли правовой стимул, который "подтолкнул" бы КУ к подписанию договора

4. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Конечно ... убытки кредиторам.

Загрузка...