Ответственность налоговых органов за незаконные действия.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Бумер, 25 апр 2012.

1. Бумер

Бумер Пользователь

Всем доброго времени суток.
    Ситуация следующая.
    16.02.2012 в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении.
    Суть протокола - нарушение срока представления налоговой отчетности.
    Процессе выясняется, что данную отчетность должен был сдавать прежний руководитель.
    Я написал жалобу в Москву и в местное управление ФНС.
    Далее протокол был отменен.

Вопрос следующий: какие меры административной, дисциплинарной ответственности мугут быть применены к лицу подписавшему незаконный протокол.

Заранее спасибо.

Приложение: Скан письма ФНС.

2. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Жалобу в УФНС на действие/бездействие налоговика. Дисциплинарка+лишение премии! Удачи!

3. Еленко35

Еленко35 Пользователь

и добро пожаловать в черный список этой ФНС

Львовна нравится это.
  4. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Да и пофиг!!! Через месяц другой уже никто и не вспомнит))))))

5. Еленко35

Еленко35 Пользователь

Был у меня случАй, когда на заре работы по юр. специальности, будучи глупой и бесстрашной (самое жуткое сочетание качеств), слепо исполняя пожелание заказчика - "обжаловать решение суда", написала жалобу, что судья приняла решение не удаляясь в совещательную комнату (и это реально было так). Дак вот, через пять лет опять я у этого судьи (при этом потора года с дитем сидела и в судах вообще не показывалась) а судья говорит: "Суд удаляется для вынесения решения" а потом добавляет "А то ведь опять жалобу напишите".
    Так что не стоит недооценивать память людскую.

Мадина нравится это.
  6. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Как я понимаю, что автор не является АУ;) Уже писал в Москву!!! Ну хочет он отомстить налоговику, ну пусть в конечном случае ему решать, я просто ответил на его вопрос. А с Вами полностью согласен, что ссориться с людьми не стоит!

7. Еленко35

Еленко35 Пользователь

ну так-то да

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Да ничего ему не будет) Налоговику-то) а человеку это зачем - не понятно. Отменили решение о привлечении, и слава боху!

9. Вот и создаем почву для злоупотреблений. Мы боимся пожаловаться, а чиновник пользуется безноказанностью.

10. Тигресс

Незаконное решение отменено, о какой почве злоупотреблений речь?

11. vasa

vasa просто гражданин

А что пугает?....Для кого-то черный, для кого наоборот....

12. Львовна

Львовна Хищница

В принципе письменно я тоже не жалуюсь..но иногда люблю "покричать" ...напишу на Вас жалобу...и не плохо помогает очень даже действует..;)

13. Бумер

Бумер Пользователь

Поясню позицию.
    Налоговик выносит решение и направляет его мне.
    В свою очередь я трачу достаточно много времени на то что бы доказать что я не виноват, а именно начинаю звонить в ФНС, отправляю туда человека, в налоговой этого инспектора нет, потому что он просто непонятно где и чем занимается, пытаюсь попасть к заместителю или к начальнику. Все с тобой через большую "Губу" разговаривают и в крайне негативном настрое.

В итоге я потратил достаточно много времени и нервов а результат - никакой.

Далее я пишу жалобу и начинается движение.
    Начинает периодически звонить телефон с просьбами забрать жалобу, с просьбами это мягко сказано, скорее с требованием.

Поэтому позицию - "отменили и хорошо" считаю неправильной.

Уважаемые коллеги, вспомните сами свою работу, вас штрафуют за каждое формальное основание при проведении процедуры, кого то меньше кого то больше.

Данная жалоба родилась не на пустом месте.
    Считаю, что если инспектор выписывает протокол, то предварительно он и должен во всем разобраться. Если не разобрался то пусть отвечает.

14. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Правильно!!! Научите их работать!!!;) Пусть сначала думают, а потом пишут)))

15. Тигресс

Привыкакй, Бумер) эта работа называется арбитражный управляющий)

Калюжин Дмитрий нравится это.
  16. Львовна

Львовна Хищница

Вот вот только не забудь ...что будет другое дело.....земля груглая:)

Еленко35 нравится это.
  17. Еленко35

Еленко35 Пользователь

Хочу немного пояснить свою позицию. Безусловно, нужно их учить (и нас учить тоже нужно), но ведь протокол отменен, и зная палочную систему во всех госструктурах, могу предположить что данный служащий и так будет ущемлен в премии и без особо какой-то жалобы. Просто нужно видеть грань - где защита интересов (обжалование незаконного ненорматвного акта), а где кляузничество (это петров вынес отмененный ненорм. акт - вывесьте его на доску позора и вызовите на товарищеский суд).

Загрузка...

Поделиться этой страницей