Ответственность за непредоставление ответа на запрос АУ

Подскажите, есть ли у кого положительная практика привлечения лиц, которые не исполняют требования арбитражного управляющего, к административной ответственности, в частности за непредоставление ответа на запросы? Некоторые госорганы, банки и т.п. берут за правило не отвечать на запросы.

К административной - нет. Да и что даст факт привлечения их к административной ответственности? Обычно в таком случае обжалуем бездействие органов и до вынесения решения они приносят ответ на нужный запрос.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

К административной - нет. Да и что даст факт привлечения их к административной ответственности? Обычно в таком случае обжалуем бездействие органов и до вынесения решения они приносят ответ на нужный запрос.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А если Вам ответ не дает частное лицо? Какой-нибудь расчетный центр, ООО и т.п. Чем не воспрепятствование деятельности АУ?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Есть отличный способ административной ответственности пополняющий конкурсную массу- признать отказ или бездействие незаконным... И судебные расходы взыскать с лица не предоставляющего ответ...

У меня вот суд не ответил на запрос. А прокуратура сослалась на закон о статусе судей и написала что "прокурор не наделен полномочиями по осуществлению надзора за деятельностью должностных лиц судейского сообщества". В общем у них "сообщество".:mad:

А прокуратура сослалась на закон о статусе судей и написала что "прокурор не наделен полномочиями по осуществлению надзора за деятельностью должностных лиц судейского сообщества".
"Звонок на "01":
- Алло, это пожарная?
- Да, что случилось?
- Да тут у меня врач с милиционером дерутся. Вот я и не знаю, кому позвонить..."

Сорри за оффтоп.

Вверх