Отзыв лицензии у банка во время торгов

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем antikriz, 10 ноя 2015.

1. antikriz

antikriz Новичок

Ситуация следующая - у должника ИП проходят торги на конкурсе, в публикации указан счет должника, сегодня у банка, где открыт счет, отозвали лицензию. Собственно, вопрос - каков сейчас порядок действий конкурсного управляющего? Насколько я понимаю, везде надо дать публикации об этом. Приостанавливаются ли торги?

2. Lawyer

Lawyer Пользователь

зачем?
    если есть проблемные участники, то да - разумно и добросовестно и т.п.
    а так, главное, чтобы авансы не зависли и правильные реквизиты в договоре к/п указать))

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Так отзыв лицензии как раз и влечет проблемы с возвратом задатков.
    Я бы открыла в другом банке счет, сделала бы публикацию о смене реквизитов для перечисления задатков.
    Торги-то приостанавливать не хочется.

Николай1 нравится это.
  4. antikriz

antikriz Новичок

Так, собственно, и вопрос состоит в том, что идет период приема заявок на участие, соответственно, и приема задатков.

5. antikriz

antikriz Новичок

Насчет публикаций я тоже понимаю, только куда их давать? Везде, в Коммерсант, ЕФРСБ и на площадке?

6. Николай1

Николай1 Пользователь

все верно, везде где давали первое сообщение( о торгах). местное печатное издание не забудьте.
    + такое сообщение гораздо дешевле чем сообщение о приостановлении торгов и о проведении новых.
    + в нем не необязательно все реквизиты адреса, ИНН СРОи так далее, например для СРО будет достаточно ИНН, а остальное все можно по ИНН найти в общем доступе (лично мое мнение, так как обязательные реквизиты сообщения только для обязательных сообщений и иных предусмотренных законом. Данное законом не предусмотрено, только разумностью)

7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Где первые печатали, туда же давайте. Со ссылкой на предыдущие публикации.
    И не плохо было бы банк (без лицензии)уведомить, чтобы они не принимали деньги на счета, а возвращали обратно.

8. Сашка

Сашка Пользователь

Я бы на вашем месте еще и соответствующее объявление добавила к торгам на площадке. Думаю, техподдержка может в этом помочь, так как ситуация не рядовая.

Загрузка...

Поделиться этой страницей