Ознакомление с документами

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем VNS, 2 мар 2012.

  1. VNS
    Offline

    VNS помощник АУ

    Арбитражному управляющему поступил запрос об ознакомлением с документами, а именно с отчетом АУ. Было собрание кредиторов в декабре, конкурсный кредитор заблаговременно ознакомился с материалами к собранию кредиторов. После проведения собрания, недружественный кредитор обратился с жалобой, которая до сих пор не рассмотрена. Он направил запрос АУ об ознакомлением с отчетом АУ. Ехать в суд и знакомится с делом он не может, так как суд находится в другом городе. Как поступить? Написать официальный ответ о том, что мы не можем его ознакомить?
     
  2. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Предложите приехать и ознакомиться )) в чем проблема?
     
  3. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    В суд ехать не может, а к управляющему может?
     
  4. VNS
    Offline

    VNS помощник АУ

    Проблема в том, что этот кредитор завалил управляющего жалобами. На каждую запятую пишет жалобы.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
  5. VNS
    Offline

    VNS помощник АУ

    Арбитражник находится с ним в одном городе, а суд в другом.
     
  6. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Почему не можете? Вы обязаны предоставлять кредиторам возможность ознакомления с отчетами и протоколами собрания.
     
  7. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Посмотрите совсем недавнее решение: дело № А69-2334/2011, решение от 26.01.2012 г.
    Суд отказал в привлечении АУ к административной ответственности.
    Аналогичная ситуация. Надеюсь, поможет)))
     
  8. onna12
    Offline

    onna12 Пользователь

    а потом взял и отменил решение первой инстанции - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/22...34-2011_20120329_Postanovlenie apelljacii.pdf
     
    Тигресс нравится это.
  9. bariber
    Offline

    bariber Пользователь

    Хорошего дня!
    Могу ли я как конкурсный кредитор включенный в реестр должника предпринимателя в процедуре наблюдения знакомиться с материалами дела у Арбитражного Управляющего до назначения и проведения первого собрания кредиторов?
    Спасибо Вам!
     
  10. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Можете.
    Только зачем Вам эти неприятностиo_O?
    Что по Вашему представляют собой материалы дела у Арбитражного управляющего до назначения первого собрания?
    Лучше б Вам этого вообще никогда не видеть;).
    Особо не рекомендуется тем у кого сердечко слабое:).

    В сообщении о проведении собрания кредиторов должны содержаться сведения о порядке ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов.
    Трудно подождать?
     
  11. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Обязанности предоставлять для ознакомления материалы у АУ нет, кроме как в рамках подготовки к СК. Право такое есть. B-)
     
  12. bariber
    Offline

    bariber Пользователь

    В документах у АУ содержалась информация должника о сделке на основании решения суда ОЮ. В случае если закон запрещает АУ давать для ознакомления с материалами дела, то срок для оспаривания сделки не пропущен. А если было у кредитора право ознакомиться и он этим не воспользовался, то СОЮ может не восстановить сроки для оспаривания сославшись на отсутствия запрета воспользоваться этим правом
     
  13. bariber
    Offline

    bariber Пользователь

    Извините за непонятливость. Право у КК ознакомиться с материалами АУ в процедуре наблюдения есть?
    Если он не обратился к АУ с требованием ознакомиться, значит КК не воспользовался правом?
     
  14. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А при чем тут СОЮo_O?
    Вы вообще закон-то читали?
    Например, ст. 61.9?
    "Заявление об оспаривании сделки должника может быть подано в арбитражный суд ..., при этом срок исковой давности исчисляется с момента, когда арбитражный управляющий узнал или должен был узнать о наличии оснований для оспаривания сделки, предусмотренных настоящим Федеральным законом."
    Чего Вы там восстанавливать собрались?
     
  15. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    У АУ есть право предоставить материалы, но нет такой обязанности кроме как в рамках подготовки к СК.
     
  16. bariber
    Offline

    bariber Пользователь

    я верхушку написал из сути дела, а там айсберг. В СОЮ признано соглашение о взыскание алиментов. Исполнительное производство возбуждено на основании этого решения суда и приставами не приостанавливается - имущество арестовано, оценка имущества произведена и передано на торги. Взыскатель не включался в реестр. Соответственно Исполнительное производство идет по боку банкротства . Тем самым в конкурсную массу ничего не попадет. Вот и КК это соглашение хочет оспаривать. А это соглашение (решение суда ) предоставлено должником в материалы дела АУ. И АУ в отчете это отразил.
    Соответственно, если при восстановлении срока для оспаривания КК не воспользовался правом ознакомиться с документами АУ, то СОЮ не восстановит сроки для апелляционного обжалования(
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
  17. bariber
    Offline

    bariber Пользователь

    ст 12 ЗОБ п.7 последний абзац:
    Арбитражный управляющий обязан обеспечить доступ к копиям указанных документов лицам, участвующим в деле о банкротстве, а также представителю работников должника, представителю учредителей (участников) должника, представителю собственника имущества должника - унитарного предприятия.
    Или если буквально читать закон, то это относится только к СК?. Или на это можно сослаться как, АУ обязан предоставить в наблюдении ознакомиться КК с материалами дела (из той же статьи абзац 7 "материалов, представленных участникам собрания для ознакомления и (или) утверждения). Ведь участники собрания - это кредиторы включенные в реестр требований (ст.12 п.1)
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
    Asteriks нравится это.
  18. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    ... к копиям указанных документов... т.е. документов приложенных к протоколу собрания, т.е. знакомьтесь после собрания
    или до собрания в установленном АУ порядке ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению СК.
     
  19. bariber
    Offline

    bariber Пользователь

    Т.е. КК имеет право ознакомиться с материалами дела в течении наблюдения.
    А вот отказал бы ему АУ или позволил бы, можно было бы узнать только по предъявлению КК требований об ознакомлении?
    Следовательно этим правом КК не воспользовался.

    СПАСИБО ВАМ!!!
     
  20. bariber
    Offline

    bariber Пользователь

    Прервалась переписка, но все равно СПАСИБО ВАМ!!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александр Артемьев
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    3.640
  2. Копылов Алексей
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    4.025
  3. Олег
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    3.524
  4. KDV
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    496
  5. АлексейМ
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.383

Поделиться этой страницей