Ознакомление с имуществом

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем АлексейМ, 14 май 2011.

  1. АлексейМ
    Offline

    АлексейМ Новичок

    Добрый день господа!

    Подготавливаясь к подаче заявки на ЭТП и разбираясь с ЗоБ-ом у меня возникло несколько вопросов:

    1.Когда я имею право ознакомится с имуществом до подачи заявки на участие или после?
    2.Если после подячи завяки то, обязан ли человек (не заявитель) производящий ознакомление с имуществом иметь документ, подтверждающий полномочия лица на действия от имени заявителя?
    3.Возможно ли ознакомление по документам и фото удаленно?
    4.Могу ли я затребовать отчет оценщика?

    Заранее спасибо.
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Общего правила нет.
    Каждый АУ устанавливает правила применительно к каждой конкретной ситуации.
     
  3. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    1. Как до, так и после
    2. Думаю нет
    3. Возможно, если организатор торгов предоставит Вам это
    4. Попросить можете, требовать нет. Тем более, что многие оценщики указывают, что управляющий не может передовать без согласования третьим лицам отчет
     
  4. АлексейМ
    Offline

    АлексейМ Новичок

    Спасибо за ответы.
     
  5. АлексейМ
    Offline

    АлексейМ Новичок

    Господа профессионалы своего дела, у меня появился еще один вопрос, не могли бы вы просветить меня:
    - скажите, при подачи заявки на лот как мне быть с проектом договора о задатке?
    на площадке лежит подписанный проект договора о задатке но в нем указаны все лоты, когда мне нужны только часть. Как мне быть?
    Я должен отредактировать документ, подписать его своей ЭЦП, перечислить задаток и отправить заявку?
    или необходимо действовать по другому...?
     
  6. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Повторюсь;):
    Редактировать я бы не стал ни в коем случае (он же подписан, как его редактировать?)...
    И давно бы уже вышел со всеми возникающими вопросами на организатора торгов;)
     
  7. АлексейМ
    Offline

    АлексейМ Новичок

    Спасибо Денис.
    Необходимо проверять информацию из разных источников.
     
  8. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    С 05.04.2011 внесены изменения в приказ Минэкономразвития России N 54 в т. ч. добавлен п. 4.7.
    "Для участия в открытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в электронной форме подписанный электронной цифровой подписью заявителя договор о задатке. Заявитель вправе также направить задаток на счета, указанные в сообщении о проведении торгов без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с сообщением о проведении торгов считается акцептом размещенного на электронной площадке договора о задатке."

    Соответственно можно вообще не подписывать договор о задатке, самое главное правильно указать в назначении платежа за какие лоты и по каким торгам оплачиваете задаток.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей