п.3 ст. 138 ФзОб

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Львовна, 26 апр 2016.

1. Львовна

Львовна Хищница

п.3. ст.138 открываем спц. счет только для залогового имущества или...
    или изложенные в пункте 40.2 Постановления N 60, применяются в процедурах о банкротстве и не заложенное имущество
    Исходя из пункта 6 постановления Пленума Высшего Арбитражного суда от 06.06.2014 N 37 (далее - Постановление N 37) разъяснения, изложенные в пункте 40.2 Постановления N 60, применяются в процедурах о банкротстве, введенных после размещения Постановления N 37 на сайте Высшего Арбитражного суда Российской Федерации (далее - сайт ВАС РФ), а также в процедурах банкротства, введенных до размещения данного документа на сайте ВАС РФ, если порядок продажи утвержден после такого размещения.
    а это как понимать?
    я так поняла все равно открываем спцсчет для принятия задатков даже если нет заложенного имущества

2. ПАТатьяна

ПАТатьяна Новичок

Обычно я делаю так:
    Основной р/с в удобном банке - всегда. Не оставляю тот, который уже использовался (ну тут понятно).
    Для задатков - в любом случае, если реализуем имущество, не важно, в залоге оно или нет (так даже удобнее, так как банк не спишет с него денежные средства даже если "затупит").
    Спец.счет для залогового - в случае, если есть имущество в залоге.

3. Львовна

Львовна Хищница

я правильно вас поняла закрываете действующий открываете новый р/с и для поступления задатков от покупателей в объяве. используйте именно используете один (новый ) счет и он расчетный ?

4. ПАТатьяна

ПАТатьяна Новичок

Я закрываю все счета банкрота (которые были до конкурсного). И открываю три новых счета: 1-основной, (его открытие заново связано с тем, что удобнее работать со знакомым банком). 2-спец.счет для задатков (при наличии имущества). 3-спец.счет для имущества в залоге (при наличии такого имущества).

5. Львовна

Львовна Хищница

я все же склоняюсь и не только я...что необходимости открытия спец. счета нет оснований при отсутствии угрозы..в виде инкассовых ит.д....еще жду комментарии ...

6. ПАТатьяна

ПАТатьяна Новичок

То есть у Вас совсем нет картотеки на счете? Ведь даже при наличии 1 очереди (там в основном затраты АУ), банк должен списать поступившие ДС. (Хотя есть вариант написать письмо "поступают задатки - не списывать".)

В чем проблема открытия спец.счета? Там же только за услуги банка заплатить около 3т.р. (Извините за такой вопрос, просто интересно, почему не хотите открыть спец.счет)

7. Львовна

Львовна Хищница

Нет угрозы и не было

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

8. Львовна

Львовна Хищница

Порядком продажи не предусмотрено указан действующий счёт

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Согласен.
    Нет ни такой обязанности... ни необходимости...
    И суд штрафнул за отсутствие спецсчета для задатков при таких условияхo_O?

10. Львовна

Львовна Хищница

Именно :(

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

№ дела?
    Не надо зажимать экспонаты для коллекции;)!

12. Львовна

Львовна Хищница

После апелляции))

Загрузка...

Поделиться этой страницей