п.7 ст.114 ФЗ N 6-ФЗ"О несостоятельности (банкротстве)" от 8.01. 1998 г.

Евгений К

Новичок
В 2004году, было завершено дело о банкротстве., Требования кредиторов не были удовлетворены. Банкротство проводилось в соответствии с ФЗ N 6 "О несостоятельности (банкротстве)" от 8 января 1998 г. В котором действовал п.7 ст.114 указывающий – “Кредиторы, чьи требования не были удовлетворены в полном объеме в ходе конкурсного производства, имеют право требования к третьим лицам, получившим незаконно имущество должника. Указанное требование может быть предъявлено в течение десяти лет после окончания производства по делу о банкротстве.”
В настоящее время известно лицо присвоившее имущество должника.

Вопрос. Могут в настоящее время или нет, кредиторы, чьи требования не были удовлетворены, предъявлять требования к лицу присвоившего имущество должника
 

Евгений К

Новичок
но этот закон утратил силу в 2002 году, всвязи с принятием нового закона о банкротстве?
 

ОКЕ

Новичок
На старый закон можно ссылаться, поскольку дело рассматривалось согласно его нормам.Но на нем одном нельзя базироваться.
По ст.142-11 нового ЗОБа взыскание также возможно. И еще надо включать ГК.
 

Евгений К

Новичок
По новому ЗОБу выходит, что нельзя. Три года ведь уже прошло.
Где найти нормы позволяющие действовать на основании старого?
 
Верх