Печать АУ как инструмент устрашения должников

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Кантри, 16 ноя 2011.

1. Кантри

Кантри Пользователь

Хочу сделать печать АУ (не как ип, а именно АУ). В хозяйстве вещь нужная, для банков например, когда должник печать не передает.

И появилась такая идея - забацать в нее по центру герб (ну например по типу такого как у арбитражного суда). Цель - документы, заверенные такой печатью будут для должника и госорганов выглядеть повнушительнее (психологический момент). Должник же зачастую в юр тонкостях не разбирается, а тот же запрос на предоставление данных, заверенный не просто подписью, а еще и печатью, да еще и с гербом, будет психологически сильнее давить на должника. И увеличивать процентов на 10 вероятность что он все таки документы отправит. Да и в госорганах такая печать будет смотрется лучше.

Вопрос - допустимо ли на печати сделать герб? Или гербы только для печатей госорганов?

А то забацаю сейчас герб, а потом придут хмурые люди из органов, и прощай, АУ, здраствуй, уголовка)

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

ай да тема:D
    Откуда такие данные?

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Глянем...

№2 ФКЗ "О государственном гербе РФ"...
    Постановление Правительства от 27 декабря 1995 г. N 1268...

Мораль:
    Иные случаи использования Государственного герба Российской Федерации устанавливаются Президентом Российской Федерации...

Для нотариусов установил Президент...

ст. 19.11 КоАП...

Короче: "игра не стоит свеч" или "на фига ж попу гармонь";)

4. Прозрачный

Прозрачный КредитАУр

Да уж, частному нотариусу герб очень нужен. За границей просто наборный штамп с текстом.

5. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

административка по ст. 17.10 КоАП, а если усмотрят надругательство, то уголовка.
    Сделайте череп с костями - он, вроде, не охраняется государством.
    А вообще, уж не обессудьте, - тема ппц.

6. Кантри

Кантри Пользователь

Ага. Тема ппц:)) Но с утра настроение хорошее. Да и в каждой шутке есть доля шутки.

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

О!
    А вот это -стоящая мысль;)!
    Веселый Роджер с нами!!!

8. Кантри

Кантри Пользователь

Не. Череп с костями это для рейдеров. А мы обычные Ау, нам и герба хватит.
    Дык можно же не гос герб сделать, а что нить наподобии, но не в точности совпадающее.
    Логика. Печать, да еще и с гербом, смотриться намного лучше обычной подписи. Это показатель статуса. А он порой у АУ неуловим. Не тыкать же всем и каждому определением суда. Да и не напасешься их, этих определений. А если еще и с дебиторкой работать, где дебиторы - куча физиков, так на них печать с гербом и угрожающие слова в Претензии вообще как змея на кролика действовать будет.

А так смотрит какоя нить домохозяйка(дебитор по комуналке) - просто претензия, без печати (ибо не передана должником, а восстанавливать на каждого должника, особенно ОД, печати - нерационально). И в мусорку ее. че за документ. А так смотрит - претензия, с печатью угрожающей, с гербом. И в претензии кары разные, если не оплатит она свои 3 тысячи задолженности.

9. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

тогда точно надругательство впаяют )) а если просто самостоятельную птицу какую-нибудь, то уже и не кошерно совсем, и не угрожающе ни капли.

10. Мясников Андрей

Да вот х.з.
    многие фирмешки, которые печати готовят, направо и налево штампуют печати с орлом, почти похожим на герб РФ (без корон и скипетра-державы).
    И у многих фирм такие печати встречал...

11. Мясников Андрей

ИМХО, дешевые спецэффекты.

Кстати, если мне не изменяет память, то большинство банков требуют печать именно должника на карточке, а не АУ.
    Было дело, что АУ специально для этого в конкурсном печать юрлица делали...

12. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Ничего подобного...
    Более половины должников свои печати нам не отдают. В таких случаях и выручает печать АУ. Банки ее принимают)))

13. Мясников Андрей

Возможно... я озвучил то, что знал...
    Практика взаимоотношений с банкирами очень разная, стоит только тему почитать "Черный и белый списки банков".

14. Держите красивую печатку, да простит меня Станислав Евгеньевич.;)

15. Арман

Арман Налоговичок

-1!
    +1!

16. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Любая гос символика только по спец процедуре...

17. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Ага. Не, лучше так уже:
    Приходит конверт формата а А3 на котором в полный рост изображены В.В.П. и Д.А.М. Взгляд их показывает получателю что то недоброе. Что случилось нечто ужасное.
    Открывает конверт а там....на глянцевой бумаге, отпечатано в типографии, текст: Именем Российской Федерации, Арбитражный суд №кой Волости, (дальше меньшим шрифтом) Арбитражный Управляющий Вася Пупкин. Заголовок: Досудебная претензия. (Предтекст какой нить, некогда щас фантазировать)....потом....За Вами числится задолженность в размере 24 рубля 58 копеек перед МУП "Рога и Копыта" (должника имярек). Требуем в течении 24 часов оплатить указанную задолженность по ниже приведенным реквизитам. В противном случае, Вы можете быть привлечены к ответственности (какой лучше не писать, чтобы отмазываться проще было). Партия верит в Вас, и надеется на Вашу гражданскую ответственность. Потом стоит цветная печать размером с горлышко банки, с орлами флагами медведями и прочими гос.атрибутами и размашистая подпись помощника АУ. Приложение исполнительный лист (хотя лучше назвать его исполнительный документ, чтобы точно вопросов не было), усердно состряпаный помощником от имени АУ в пользу взыскателя (должник имярек) с дебитора (имярек).

Вот это я понимаю претензионная работа. А Вы...гербовая печать...гербовая печать. Нужно действовать добросовестно и разумно. Ну или хотя бы добросовестно ;):rofl:

Лучше "Рембо" в центр поставить. Красиво должно получиться ))))

18. Прозрачный

Прозрачный КредитАУр

Лучше закажите защищённую печать, а та с Фемидой - :D

19. Кантри

Кантри Пользователь

Ахаха. Дмитрий, вы красавец! Такую претензию и напишу:)))) Нужно только конверты с путиным да медведевым найти:))

Спасибо, Коля! Печать действительно красивая!

Во, а то некоторые люди в начале темы говорили , что тема смешная, тема ппц. А вот Коля и Дмитрий серьезно подошли! Хорошую инфу дали! Полезную!
    Теперь зато многие молодые АУ могут взять на вооружение печать АУ с фемидой, и претензию Калюжина Дмитрия!

20. Семенова

Семенова любознательная

Тема в общем-то не нова. Не скажу, что часто, но приходилось оказывать услуги по написанию, или просто подписанию претензий. На моем бланке "Центр консультаций по банкротству" (имеется реклама и теле и печатная и банеры, ну то есть немного известны) за подписью руководителя ЦКБ и одновременно АУ. Так же как подача заявления о банкротстве, так как и подписание претензии конкретным АУ нормального работающего должника реально пугает. А печать я давно изготовила с гербом, ИНН и надписью арбитражный управляющий такая-то. Герб без скипетра. Принимают и банки к р/с должников и другие органы. Не думаю, что у кого-то это ассоциируется с тяжелыми последствиями неисполнения моих требований. Про ответственность за герб. В 2007 г. по официальному заявлению одного из руководителей должников в милиции на меня составили протокол о незаконном воспроизведении гос символики. За номером ст не полезу. В протоколе я указала, что имею возражения. Я их представила. В суд дело не направляли. С какого-то комитета Администрации края мне еще долго слали письма с требованием прекратить использование госсимволики. Слилось предприятие, хозяин которого тему с моей ответственностью шевелил, письма слать перестали.

Загрузка...

Поделиться этой страницей