Печать на договоре купли-продажи

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем ЮрийТ, 19 янв 2014.

Метки:
  1. ЮрийТ

ЮрийТ Новичок

Здравствуйте, прошу высказать мнение по вопросу:
    При реализации недвижимого имущества в конкурсном, чья печать ставиться на договоре купли-продажи? Почитал форум, бытуют следующие мнения:
    1. Печать должника
    2. Печать АУ
    3. Печать КУ (например: Конкурсный управляющий ООО "Банкрот" Иванов И.И.)
    4. Росреестр считает печать на договоре не обязательным элементом, поэтому ставим любую.
    Интересует потому, что нужно будет регистрировать недвижимость в Росреестре

Последнее редактирование: 19 янв 2014
  2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Правильный ответ- п.4 ( не про то, что любую, а про то, что необязательный элемент)
    Обычный в деловом обороте - п.1 (что такое п.3 -не понятно)

Последнее редактирование: 19 янв 2014
    Александр Чижов нравится это.
  3. ЮрийТ

ЮрийТ Новичок

Спасибо, Денис.
    п.3 - это печать типа: Конкурсный управляющий ООО "Банкрот" Иванов И.И.
    Наконец-то я с КУ заключил договор (25.01 исполняется год с момента окончания торгов), но на договоре стоит его личная печать как АУ. Учитывая предыдущий год судебных тяжб, думаю не является ли это очередным подвохом? Притом что печать банкрота (ИП) у него имеется.

4. И что? Личная печать АУ тоже имеет силу, как и печать должника, которой по каким то причинам у АУ не оказалась, никто ему, например, не передал.
    У меня никогда не возникало проблемы из-за отсутствия печати должника. Никогда не тратил деньги должника на изготовление такой печати, пользовался печатью АУ. Разумно и добросовестно.;)

Александр Чижов и Lesorub нравится это.
  5. ЮрийТ

ЮрийТ Новичок

Подведу итог:
    Росреестр без каких-либо вопросов зарегистрировал ДКП недвижимого имущества с личной печатью АУ. Но при этом АУ лично подавал заявление о регистрации

Загрузка...

Поделиться этой страницей