Перечень предоставляемых участниками документов, требования к их оформлению

A

Anonim

Guest
Добрый день.
Как с этим бороться ума не приложу?
Из сообщения о проведении торгов, перечень предоставляемых участниками документов, требования к их оформлению :
Физические лица: - копия паспорта или иного, заменяющего паспорт документа, удостоверяющего личность (оригинал предъявляется при подаче заявки); - нотариально заверенное согласие супруга/ супруги
- опись документов, удостоверенная подписью заявителя, оригинал которой остается у организатора торгов. Копия описи, с отметкой о порядковом номере заявки остается у заявителя.

Каким образом я предоставлю оригинал паспорта ( нахожусь за 2000 км) , описи, согласие супруги (имущество движимое), ну не требует этого законодательство РФ- нет всё равно указывают.

http://utp.sberbank-ast.ru/Bankruptcy/NBT/PurchaseView/52/0/0/38270

И ещё одни торги: https://bankruptcy.lot-online.ru/e-...rganizerUnid=1;lotUnid=960000060828;mode=just

Предоставление всех требуемых документов в бумажной форме является первичным по отношению к их предоставлению в том или ином виде на электронную площадку.

Заявку не подашь пока не согласишься с условиями соблюдать требования указанные в сообщении- вот и всё , приехали - заявка не соответствует.
Знающие подскажите куда обращаться??????????

A

Anonim

Guest
Более того организатор разместил в сообщении о торгах
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
о порядке продажи имущества

утверждённое собранием кредиторов - файл прилагается.

Если обратиться в УФАС, ссылаясь на приведённые здесь и ранее требования ОТ к документам прилагаемым к заявке, с целью привести требования в соответствующий законодательству РФ порядок, опираясь на статью " О защите конкуренции" , а также при отклонении заявки ОТ , будет ли результат, есть ли шансы?

Вложения

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Если обратиться в УФАС, ссылаясь на приведённые здесь и ранее требования ОТ к документам прилагаемым к заявке, с целью привести требования в соответствующий законодательству РФ порядок, опираясь на статью " О защите конкуренции" , а также при отклонении заявки ОТ , будет ли результат, есть ли шансы?
Шансы есть, результат, скорее всего будет.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Согл. п.11 ст.110 ФЗ №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"...

Объясните пожалуйста далёкому , как понимать следующее из п 11. ст. 110:
"К заявке на участие в торгах (кроме случаев проведения торгов в электронной форме) должны прилагаться копии следующих документов:"......... ?
Данная норма не распространяется на электронные торги?

Я понимаю именно так.

С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки
Центр дистанционных торгов

Что в Электронных Торгах представление указанных в списке документов не требуется. Пока что я понимаю так.

С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки

А применяется это правило для торгов, проводимых в рамках процедур, введённых после 01.09.2016 г.

Пока меня кто-нибудь не убедит в обратном на основании нормативных документов.

С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки

Что в Электронных Торгах представление указанных в списке документов не требуется. Пока что я понимаю так.

С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки
А применяется это правило для торгов, проводимых в рамках процедур, введённых после 01.09.2016 г.

Пока меня кто-нибудь не убедит в обратном на основании нормативных документов.

С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки
Т.е. весь смысл п.11, в части перечня документов, с 1.09.16, для торгов проводимых в электронной форме, сводится на нет.
Что-то тут не так?:) Вы так не считаете?

Считаю. Но написано, как я вижу именно так.
А как вы считаете?

С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки

Есть иные мнения? Поделитесь, кто как для себя определился в этом вопросе.

С уважением,
Тимур Насретдинов
Исполнительный директор
электронной площадки