Перечисление задатка двумя платежками

Elena Fox

Новичок
Уважаемые практики, подскажите пожалуйста, можно ли перечислить задаток по 1 лоту по частям, двумя и более платежами?

Суть проблемы: живу в ближайшем пригороде Москвы, но каждая поездка в банк с учетом пробок, квеста с поиском парковки, очереди в банке, многоступенчатых проверок личности и подтверждения платежа занимает до 2 часов. Стоит этот интертеймент 1,5 - 2 тыс. (в зависимости от банка) уплачиваемых в виде комиссии.

Отправить платежку из дома занимает 3 минуты и не стоит ничего, но у всех банков есть ограничения суммы на переводы онлайн.

Пример для наглядности, суммы и даты условные:

сумма задатка 750 тыс, лимит банка на платежи - 300 тыс., дата торгов - 05.08.19.

Если я перечислю 29.07 - 300 тыс. с назначением платежа "частичная оплата задатка по торгам №...лот №........"
30.07 - 300 тыс. с назначением платежа "доплата задатка по торгам №...лот №........"
31.07 - 150 тыс. с назначением платежа "окончательный расчет по задатку по торгам №...лот №........"

и приложу к заявке 3 платежки, есть ли вероятность, что она не будет допущена?

taypi

Пользователь
Если я перечислю 29.07 - 300 тыс. с назначением платежа "частичная оплата задатка по торгам №...лот №........"
30.07 - 300 тыс. с назначением платежа "доплата задатка по торгам №...лот №........"
31.07 - 150 тыс. с назначением платежа "окончательный расчет по задатку по торгам №...лот №........"

и приложу к заявке 3 платежки, есть ли вероятность, что она не будет допущена?
Если торги провожу я, то вероятности нет. Но у Вас торги провожу не я, а бывает всякое. Рекомендую адресовать вопрос организатору торгов, причем желательно в письменной форме. Если для приема задатков используется расчетный счет торговой площадки, спросите у неё.

Последнее редактирование:
Верх