Передача имущества новому КУ

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Lawyer, 17 апр 2012.

1. Lawyer

Lawyer Пользователь

Передаю имкщество должника новому КУ. Возникли некоторые разногласия.
    Так при передаче автомобиля, новый КУ отказался подписывать акт приема-передачи и составил свой акт, в котором указал, что ключи и документы переданы. Автомобиль тоже передан, но комплектация не проверена. Меня такой акт не устроил, на что мне ответили, что может там двигателя нет и т. п. На предложение проверить комплектность ответили отказом- мол мы же не специалисты!
    Но если я передан имущество с такими оговорками, а у нового КУ украдут тот же двигатель, то отвечать буду я, быший управляющий!
    Как быть?

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Может пригласить того кто разбирается....его подробный акт и подписи, + побольше фото.

Можно еще загнать авто на сервис. Там випишут (причем абсолютно бесплатно) счет на ремонт авто. В последующем (если рассуждать методом исключения), все возникающие вопросы к состоянию авто будут лежать на лице которое приняло имущество, т.к. ранее на сервисе не могли не заметить что у машины нет двигателя :)

3. Lawyer

Lawyer Пользователь

Спасибо за ответ!
    Но если новый КУ отказывается это делать? Тем более там не только автомобиль, но и сложные аграрные сооружения. Как на практике происходит передача. Опасна ли для бывшего КУ такая оговорка. По-моему, новый КУ хочет снять с себя ответсвенность за комплектность имущества.
    +
    возникла еще сложность, рукодство должника передало мне, как КУ, всю документацию х-ф деятельности (счет-фактуры и т.п.). Новый КУ отказывается принимать ВСЕ документы, и требует, чтобы ему передали только определенный перечень. Остальные предлагает мне выбросить, т.к. он их принимать не будет)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей