Передача лицензий от ОД к юрлицу

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем crucifixion, 2 ноя 2011.

  1. crucifixion
    Offline

    crucifixion Пользователь

    У ОД обнаружилась действующаялицензия от департамента природных ресурсов на осуществление добычи песка. Хорошим людям хочеться в песочке поковыряться. Возможно ли ее каким либо образом передать, продать нужному юр лицу? В департаменте прир ресурсов говорят, что нет, что лицензия может быть передана только через слияние. А какое слияние в конкурсном(

    Возможно ли что то сделать, как то лицензию продать?
     
  2. Udaff
    Offline

    Udaff Арбитражный управляющий

    Ст.17.1 Закона о недрах: право пользования участками недр переходит к другому субъекту предпринимательской деятельности в следующих случаях: приобретение субъектом предпринимательской деятельности в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", имущества (имущественного комплекса) предприятия-банкрота (пользователя недр)...

    Но в административных регламентах Росприроднадзора и аналогичных ему региональных органов написано, что для переоформления лицензии на приобретателя нужно представить документы на приобретение у банкрота имущества, необходимого для осуществления соответствующей деятельности. Поэтому, видимо, нужно придуать какой-нибудь мифический аппрат для добычи песка стоимостью 3 коп. и продавать его одновременно с лицензией.
     
  3. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    пусть купят дочку, созданную замещением активов в КП. Надо имущество еще какое-нибудь туда передать. В дочку передавать лицензию можно
     
  4. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    Лучший мифический инструмент лопата и цена небольшая
     
  5. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    +1
    Так
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей