Передача нереализованного имущества должника

Добрый день! Единственный кредитор (ФНС), отказался принять имущество которое осталось нереализованным, для погашения своих требований. ФНС предлагает его мне, я соответственно, не хочу его принимать и предлагаю его..кому? ст. 148 ЗОБа говорит об отсутствии заявлений собственника имущества, передать его в орган местного самоуправления. У должника (ЗАО) есть 5 акционеров, Я им должен предложить имущество или же ОНИ самостоятельно должны изъявить свое желание на принятие такого имущества? Спасибо.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
ст. 148 ЗОБа говорит об отсутствии заявлений собственника имущества, передать его в орган местного самоуправления. У должника (ЗАО) есть 5 акционеров, Я им должен предложить имущество или же ОНИ самостоятельно должны изъявить свое желание на принятие такого имущества?
Как будет законно..., т.е как будет разумно, добросовестно, в интересах должника, кредиторов и общества в случае возникновения спора решит суд.
ИМХО: предложить акционерам (при кол-ве 5) - разумнее и добросовестнее...

Последнее редактирование:

AG_EviL_RS

Пользователь
ку алл! прошли 3 торга. на последних торгах цена была 50% от вторых. по какой цене мы сейчас должны передать имущество кредиторам? и где это написано?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
ку алл! прошли 3 торга. на последних торгах цена была 50% от вторых. по какой цене мы сейчас должны передать имущество кредиторам?
Я шо-то не понял!
3-тьи торги это публичка?
50% - цена отсечения на публичке?
Если два раза "да", то это смешно сказать, не то что подумать - сам по себе факт нереализации имущества по такой цене отсечения не свидетельствует о принципиальной невозможности его продажи.
Проводите публичку второй раз, убрав цену отсечения либо до упора её снизив.

Если всё-таки передавать кредиторам, то по цене 50 % от вторых.
п. 4 ст.20.3

vasa

просто гражданин
А вот задумался на тему передачи имущества:
Буквально читая ст.148: "При отказе кредиторов от принятия имущества для погашения своих требований ...." и вспоминая кто такой кредитор в определении ему данным в ст.2 как понимаю следует предлагать всем кредиторам: конкурсным, по текущим платежам, работникам..... Я может забыл, но не помню что на эту тему наши суды писали (если неправ - ткните носом в КАД или еще куда) .... И если я прав, то каков механизм реализации этого?

AG_EviL_RS

Пользователь
Я шо-то не понял!
3-тьи торги это публичка?
50% - цена отсечения на публичке?
Если два раза "да", то это смешно сказать, не то что подумать - сам по себе факт нереализации имущества по такой цене отсечения не свидетельствует о принципиальной невозможности его продажи.
Проводите публичку второй раз, убрав цену отсечения либо до упора её снизив.

Если всё-таки передавать кредиторам, то по цене 50 % от вторых.

п. 4 ст.20.3
да, 3 торги это публичка. вторую публичку налоговая не хочет, мы б с радостью.

по какой цене передавать кредиторам? по рыночной или по цене отсечения в публичке? - 50%??!

AG_EviL_RS

Пользователь
А вот задумался на тему передачи имущества:
Буквально читая ст.148: "При отказе кредиторов от принятия имущества для погашения своих требований ...." и вспоминая кто такой кредитор в определении ему данным в ст.2 как понимаю следует предлагать всем кредиторам: конкурсным, по текущим платежам, работникам..... Я может забыл, но не помню что на эту тему наши суды писали (если неправ - ткните носом в КАД или еще куда) .... И если я прав, то каков механизм реализации этого?
тоже интересует.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
да, 3 торги это публичка. вторую публичку налоговая не хочет, мы б с радостью
Налоговая держит базар за принятие в бюджет РФ нереализованного (никому не нужного) имуществаo_O?
Пусть вас не волнует этих глупостей!
Проводите собрание с вопросом об утверждении условий второй публички и, если налоговая против, в суд с разногласиями.
Можете устроить закидон с вынесением альтернативного голосования: условия второй публички или условия передачи кредиторам.
Устройте налоговой две больших разницы:).
каков механизм реализации этого?
А не надо спрашивать, надо самим создавать/рисовать/делать/утверждать/согласовывать!
Какой механизм создадим, такой и сработает(y)!

AG_EviL_RS

Пользователь
Налоговая держит базар за принятие в бюджет РФ нереализованного (никому не нужного) имуществаo_O?
Пусть вас не волнует этих глупостей!
Проводите собрание с вопросом об утверждении условий второй публички и, если налоговая против, в суд с разногласиями.
Можете устроить закидон с вынесением альтернативного голосования: условия второй публички или условия передачи кредиторам.
Устройте налоговой две больших разницы:).

А не надо спрашивать, надо самим создавать/рисовать/делать/утверждать/согласовывать!
налоговая наш единственный кредитор. им не нужна следующая публичка.

налоговая наш единственный кредитор. им не нужна следующая публичка.
И что?
А если единственному кредитору захочется утопить в реке всю конкурсную массу, тоже будете спрашивать как это сделать и где про это написано?
Делать только то, что хочет налоговая... - дешевле умереть.

vasa

просто гражданин

AG_EviL_RS

Пользователь
И что?
А если единственному кредитору захочется утопить в реке всю конкурсную массу, тоже будете спрашивать как это сделать и где про это написано?
Делать только то, что хочет налоговая... - дешевле умереть.
ну мы не против идти на поводу у фнс. по какой цене передать имущество?

ну мы не против идти на поводу у фнс. по какой цене передать имущество?
Я уже двумя вариантами ответил.
Если не нравиться правильный:
не надо спрашивать, надо самим создавать/рисовать/делать/утверждать/согласовывать!
то пользуйтесь простым:):