Передача нереализованного имущества должника

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Евгений Михайлович, 22 дек 2014.

1. Евгений Михайлович

Евгений Михайлович Новичок

Добрый день! Единственный кредитор (ФНС), отказался принять имущество которое осталось нереализованным, для погашения своих требований. ФНС предлагает его мне, я соответственно, не хочу его принимать и предлагаю его..кому? ст. 148 ЗОБа говорит об отсутствии заявлений собственника имущества, передать его в орган местного самоуправления. У должника (ЗАО) есть 5 акционеров, Я им должен предложить имущество или же ОНИ самостоятельно должны изъявить свое желание на принятие такого имущества? Спасибо.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Как будет законно..., т.е как будет разумно, добросовестно, в интересах должника, кредиторов и общества в случае возникновения спора решит суд.
    ИМХО: предложить акционерам (при кол-ве 5) - разумнее и добросовестнее...

Последнее редактирование: 22 дек 2014
  3. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

ку алл! прошли 3 торга. на последних торгах цена была 50% от вторых. по какой цене мы сейчас должны передать имущество кредиторам? и где это написано?

4. Денис Лобаненко

Я шо-то не понял!
    3-тьи торги это публичка?
    50% - цена отсечения на публичке?
    Если два раза "да", то это смешно сказать, не то что подумать - сам по себе факт нереализации имущества по такой цене отсечения не свидетельствует о принципиальной невозможности его продажи.
    Проводите публичку второй раз, убрав цену отсечения либо до упора её снизив.

Если всё-таки передавать кредиторам, то по цене 50 % от вторых.
    п. 4 ст.20.3

5. vasa

vasa просто гражданин

А вот задумался на тему передачи имущества:
    Буквально читая ст.148: "При отказе кредиторов от принятия имущества для погашения своих требований ...." и вспоминая кто такой кредитор в определении ему данным в ст.2 как понимаю следует предлагать всем кредиторам: конкурсным, по текущим платежам, работникам..... Я может забыл, но не помню что на эту тему наши суды писали (если неправ - ткните носом в КАД или еще куда) .... И если я прав, то каков механизм реализации этого?

6. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

да, 3 торги это публичка. вторую публичку налоговая не хочет, мы б с радостью.

по какой цене передавать кредиторам? по рыночной или по цене отсечения в публичке? - 50%??!

7. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

тоже интересует.

8. Денис Лобаненко

Налоговая держит базар за принятие в бюджет РФ нереализованного (никому не нужного) имуществаo_O?
    Пусть вас не волнует этих глупостей!
    Проводите собрание с вопросом об утверждении условий второй публички и, если налоговая против, в суд с разногласиями.
    Можете устроить закидон с вынесением альтернативного голосования: условия второй публички или условия передачи кредиторам.
    Устройте налоговой две больших разницы:).
    А не надо спрашивать, надо самим создавать/рисовать/делать/утверждать/согласовывать!
    Какой механизм создадим, такой и сработает(y)!

9. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

налоговая наш единственный кредитор. им не нужна следующая публичка.

10. Денис Лобаненко

И что?
    А если единственному кредитору захочется утопить в реке всю конкурсную массу, тоже будете спрашивать как это сделать и где про это написано?
    Делать только то, что хочет налоговая... - дешевле умереть.

Asteriks нравится это.
  11. vasa

vasa просто гражданин

Это второй вопрос. Основной - кому предлагать?

12. Денис Лобаненко

ИМХО: всем, включая текущих и работников.

13. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

ну мы не против идти на поводу у фнс. по какой цене передать имущество?

14. Денис Лобаненко

Я уже двумя вариантами ответил.
    Если не нравиться правильный:
    то пользуйтесь простым:):

15. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

20.3 это обязанности ВУ!!!

Загрузка...

Поделиться этой страницей