переформировать лоты на стадии публички

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Elena_spb_007, 24 фев 2012.

1. Elena_spb_007

Elena_spb_007 Пользователь

Добрый день!
    прошу прощения, если уже было. Согласно утвержденного комитетом Предложения, конкурсный управляющий вправе самостоятельно формировать лоты.
    Возможно ли разбивать (объединять) имущество и формировать из него новые лоты, на стадии публичного предложения? Если на первых и вторых торгах имущество в прежних лотах не было реализовано? Или надо заново проводить торги по вновь сформированным лотам? Состав имущества не меняется.
    Спасибо за совет!

2. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Я думаю возможно, если в порядке так отражено. В законе прямого запрета нет!

3. Elena_spb_007

а ФАС не придерется? 2 раза в сообщении о торгах были сведения об одних лотах, а на публичку выставлены более мелкие лоты, несправедливость по отношению к участникам 1-2 торгов?

4. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Я бы так делать не стал

5. Elena_spb_007

мне кажется можно придраться к этой публичке будет, лучше внести изменение в предложение и продавать с первых торгов заново.

6. морячок

морячок Ковырятель

да вроде фиг докажешь, что нельзя

7. Alekseu

Alekseu Пользователь

По практике часто вижу, первые и вторые торги продают имущество общим лотом- вместе недвижимость, дебиторку и автомобили. А на публичку выставляют все по отдельности. Часто публичка в таких случаях очень дешевая :).

8. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Первые торги единым Лотом, а публичку можно разбить на мелкие, но лучше с собранием кредиторов согласовать! Дольше, но надежнее! И вообще давно практикуем Положения по первым и вторым торгам на одном собрании утверждаем, а если не продали, то на следующем собрании публичку утверждаем(вдруг что-то поменяется в концепции продажи).

9. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

та же фигня, регулярно утверждаем все частями (хотя бывает что и все сразу)...особенно было весело смотреть на судью, полгода назад утвердившего положение целиком, который задавал удивленные вопросы, почему мы на первых и вторых торгах продавали все одним лотом, а на публичке вдруг решили по частям...пришлось показать его же определение :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей