Пересчет валютного долга

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Anastacia, 20 июл 2015.

  1. Anastacia
    Offline

    Anastacia Новичок

    Здравствуйте, у меня вопрос - нужно ли пересчитывать сумму в реестре, если долг у кредитора в валюте был включен в реестр в наблюдении до скачка доллара, а сейчас введена процедура конкурсного производства?
     
  2. Keikoch
    Offline

    Keikoch Пользователь

  3. Anastacia
    Offline

    Anastacia Новичок

    А как же Статья 4. Состав и размер денежных обязательств и обязательных платежей

    Состав и размер денежных обязательств и обязательных платежей, выраженных в иностранной валюте, определяются в рублях по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации, на дату введения каждой процедуры, применяемой в деле о банкротстве и следующей после наступления срока исполнения соответствующего обязательства.
    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)
     
  4. Keikoch
    Offline

    Keikoch Пользователь

    размер и был определен при включении в наблюдении. перерасчет не предусмотрен
    вот навскидку вам
    Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.08.2014 по делу N А71-5238/2014
    Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 24.09.2014 по делу N А59-1092/2013
    Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 15.09.2014 по делу N А59-1092/2013
    совсем не ищете, прежде чем вопрос задать
     
  5. Anastacia
    Offline

    Anastacia Новичок

    Спасибо! Не нашла сама.
     
  6. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    вы и не искали) тут многим проще на форуме спросить, чем практику грызть)
     
    Тигресс нравится это.
  7. Anastacia
    Offline

    Anastacia Новичок

    Прекратите за мной следить))))
     
    Тигресс нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей