Пересмотр определения о включении требований в реестр кредиторов

Dimagro

Новичок
Добрый день! Вопрос, возможно, глупый, но все же хотел бы уточнить на всякий случай...
Значит, ситуация следующая. В судебном заседании должник в обоснование возражений на требования кредитора представил доказательства, подтверждающие несколько иную сумму задолженности по сравнению с заявленной. Кредитор согласился с уменьшенной суммой долга, судья вынес определение о включении этой суммы в реестр требований кредиторов. Спустя пару недель кредитор узнает о подложности представленных должником доказательств.
Что делать кредитору: заявить о пересмотре определения по вновь открывшимся обстоятельствам (моя точка зрения) или обжаловать его в апелляцию (не моя точка зрения)?
А если еще и судебная практика найдется на эту тему, будет вообще здорово!
Заранее спасибо.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Dimagro Вот меня обвиняют тут все время, что я отвечаю на вопрос 100 вопросами... И тут вы;)...
Есть ли смысл в вашем вопросе?
1. Если в реестр уже включено 50 руб., вы хотели включить 51 руб, а включили 49 руб. - конечно есть, подумаем-ответим!
Но если в реестре 1000, вы хотели 3 руб., а включили 1 руб. - какой смысл?
2. Если должник -ЮКОС (просто так, к примеру) есть смысл.
А если фирма "Лютик", у которой из имущества только ритуальный стол, есть?

И без этих разъяснений, отвечать на ваш вопрос=пустопорожне теоретизировать!
А прелесть этого форума в том, что тут не теоретики!

Dimagro

Новичок
Денис
Как Вы считаете, стал бы я задавать вопрос, если бы хотел изменить размер включенных требований просто от нечего делать?
В реестре 11 млн., хотели 6 млн., а включили 3 млн.
Должник, конечно, не "ЮКОС", хотя поживиться есть чем.
Но я не думаю, что данная информация имеет какое-либо значение для ответа на поставленный вопрос.:)

Dimagro

Новичок
Денис
Спасибо. А какие-нибудь решения арбитражных судов на данную тему можете посоветовать?