Пересмотр определения о включении требований в реестр кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Dimagro, 14 авг 2010.

1. Dimagro

Dimagro Новичок

Добрый день! Вопрос, возможно, глупый, но все же хотел бы уточнить на всякий случай...
    Значит, ситуация следующая. В судебном заседании должник в обоснование возражений на требования кредитора представил доказательства, подтверждающие несколько иную сумму задолженности по сравнению с заявленной. Кредитор согласился с уменьшенной суммой долга, судья вынес определение о включении этой суммы в реестр требований кредиторов. Спустя пару недель кредитор узнает о подложности представленных должником доказательств.
    Что делать кредитору: заявить о пересмотре определения по вновь открывшимся обстоятельствам (моя точка зрения) или обжаловать его в апелляцию (не моя точка зрения)?
    А если еще и судебная практика найдется на эту тему, будет вообще здорово!
    Заранее спасибо.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Dimagro Вот меня обвиняют тут все время, что я отвечаю на вопрос 100 вопросами... И тут вы;)...
    Есть ли смысл в вашем вопросе?
    1. Если в реестр уже включено 50 руб., вы хотели включить 51 руб, а включили 49 руб. - конечно есть, подумаем-ответим!
    Но если в реестре 1000, вы хотели 3 руб., а включили 1 руб. - какой смысл?
    2. Если должник -ЮКОС (просто так, к примеру) есть смысл.
    А если фирма "Лютик", у которой из имущества только ритуальный стол, есть?

И без этих разъяснений, отвечать на ваш вопрос=пустопорожне теоретизировать!
    А прелесть этого форума в том, что тут не теоретики!

3. Dimagro

Dimagro Новичок

Денис
    Как Вы считаете, стал бы я задавать вопрос, если бы хотел изменить размер включенных требований просто от нечего делать?
    В реестре 11 млн., хотели 6 млн., а включили 3 млн.
    Должник, конечно, не "ЮКОС", хотя поживиться есть чем.
    Но я не думаю, что данная информация имеет какое-либо значение для ответа на поставленный вопрос.:)

4. Денис Лобаненко

Если не хотите отвечать на вопросы (а их еще много;)), то ответ - "по вновь открывшимся"

5. Dimagro

Dimagro Новичок

Денис
    Спасибо. А какие-нибудь решения арбитражных судов на данную тему можете посоветовать?

6. Денис Лобаненко

К сожалению нет. Лично не сталкивался, а смотреть некогда, мы тут практику создаем, чего отвлекаться-то;)

Загрузка...