Перевод денег после завершения процедуры банкротства

diabolic_19

Новичок
после того как завершилась процедура банкротства (РИ) физического лица - банк ( на который поступала пенсия должника) осуществляет перевод денежных средств на спецсчет, что возможно сделать? возможно как-то забрать эту пенсию со спец счета и кто это может сделать? есть практика или мысли?

taypi

Пользователь
после того как завершилась процедура банкротства (РИ) физического лица - банк ( на который поступала пенсия должника) осуществляет перевод денежных средств на спецсчет, что возможно сделать? возможно как-то забрать эту пенсию со спец счета и кто это может сделать? есть практика или мысли?
Если Вы бывший должник, то на мой взгляд, - идите в банк и снимаете деньги, ведь это Ваш счет.

taypi

Пользователь
банк отказал в этом. сказал - что я никто и я не имею такого права.
Банк не прав. Несите в банк определение суда о завершении процедуры и списании долгов, несите распечатку сообщений ФУ с ЕФРСБ о завершении процедуры и отчета, несите письменное заявление о разблокировке счета, спорьте с оператором, доказывайте начальству оператора, жалуйтесь на банки.ру..., у моих должников таких проблем не возникало.

diabolic_19

Новичок
Банк не прав. Несите в банк определение суда о завершении процедуры и списании долгов, несите распечатку сообщений ФУ с ЕФРСБ о завершении процедуры и отчета, несите письменное заявление о разблокировке счета, спорьте с оператором, доказывайте начальству оператора, жалуйтесь на банки.ру..., у моих должников таких проблем не возникало.
Спасибо за ответ. Жаловалась прям на месте и с управляющим банка разговаривала. просила оформить запрос - не приняли, отказали, суд.акт о завершении на руках, его показывала сотрудникам банк. Целый час там с ними ругалась.
А у Вы случайно не знаете на какие статьи и законы можно ссылаться. Дочь зарегистрировалась на форуме, уже весь интернет прошуршали и нет никакой информации по моей проблеме.

diabolic_19

Новичок
Спасибо за ответ. Жаловалась прям на месте и с управляющим банка разговаривала. просила оформить запрос - не приняли, отказали, суд.акт о завершении на руках, его показывала сотрудникам банк. Целый час там с ними ругалась.
А у Вы случайно не знаете на какие статьи и законы можно ссылаться. Дочь зарегистрировалась на форуме, уже весь интернет прошуршали и нет никакой информации по моей проблеме.
И при чем они говорили, что может только арб. управляющий снимать, я им объясняла, что его полномочия "сложены", банкротство завершено. вот определение с отметкой о вступлении в законную силу и что дальше я могу этим счетом распоряжаться, т.к. счет на МОЕ имя

Stanislav AU

Пользователь
Как таковой статьи нет. Это просто здравый смысл напрямую вытекающий из содержания статьи 213.25 с которым банк не дружит. Раз процедура завершилась то завершились и все ограничения ей наложенные. Пригрозите им иском за незаконное удерживание чужого имущества.

Владимир60

Пользователь
И при чем они говорили, что может только арб. управляющий снимать, я им объясняла, что его полномочия "сложены", банкротство завершено. вот определение с отметкой о вступлении в законную силу и что дальше я могу этим счетом распоряжаться, т.к. счет на МОЕ имя
Как таковой статьи нет.
Жалобу в Прокуратуру на отказ банка исполнить требование клиента по распоряжению средствами на банковским счете (статья 845 ГК РФ),
Жалобу в ЦБ РФ на действия банка на отказ исполнить требование клиента по распоряжению средствами на банковским счете (Закон о банках и банковской деятельности плюс статья 845 ГК РФ),
Не забудьте в надзорные органы приложить заверенную копия о завершении вашего банкротства.
Копии жалоб направьте в головной офис банка и отдельно копии сдайте в отделение (под роспись и штампик).

И тогда (рано или поздно, но скорее рано)
победит упрямство управляющего.

АуАуАу

Пользователь
Облачно с мелкими клерками типа "управляющей" допофиса спорить нет смысла, напишите обращение в банк, электронно, прикрепите определение. Параллельно обращение по телефону. Работает.

Верх