Переход в другую процедуру без проведения первого собрания кредиторов.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Guz, 2 май 2012.

  1. Guz
    Offline

    Guz Новичок

    Товарищи подскажите пожалуйста! Возможно ли будет перейти в другую процедуру без проведения первого собрания кредиторов (было отложено судом). Принимая во внимания истечение сроков процедуры, отсутствия возможности восстановления платежеспособности.
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  3. Guz
    Offline

    Guz Новичок

    Тогда не затронет ли это исключительную компетенцию первого собрания?
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Нет.
    А Вы думаете, что решение суда нельзя принять без решения собрания кредиторов;)?
     
  5. Glock 17
    Offline

    Glock 17 Пользователь

    Что значит возможно ли будет?

    П. 2 ст. 75 ЗОБ:
    При отсутствии возможности отложить рассмотрение дела в пределах срока, установленного
    статьей 51 настоящего Федерального закона, арбитражный суд:
    .....

    при наличии признаков банкротства, установленных настоящим Федеральным
    законом, и при отсутствии оснований для введения финансового оздоровления и внешнего управления, предусмотренных настоящей статьей, принимает решение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

    Суд не может поступить иначе ... если мы конечно говорим о правосудных решениях.




     
Загрузка...

Поделиться этой страницей