Перспективы картотеки арбитражных дел

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 30 май 2014.

1. Vadim

Vadim Пользователь

2. Vadim

Vadim Пользователь

"На днях Совет судей поручил судебному департаменту при ВС провести интеграцию автоматизированных систем арбитражных судов в ГАС "Правосудие" (информирует о рассмотрении дел судами общей юрисдикции), включая зарекомендовавшую себя КАД. Эта новость опечалила многих."
    Коммерсантъ, 29.05.2014 г.

3. Альфред

Альфред Пользователь

Это все равно, как если отобрать сейчас у всех мобильные телефоны и раздать взамен пейджеры((((

Денис Лобаненко нравится это.
  4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

"Кирдык" - самое цензурное из того, что приходит в голову...

5. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вообще, существование автоматизированной системы арбитражных судов, позволяющей бесплатно черпать информацию в стране, где вся информация сливается за деньги, рано или поздно должно было закончиться.

6. Сергей Витальев

Сергей Витальев Пользователь

Тем выше ценность данного сайта, как площадки по обмену информацией

7. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Гы...
    Наверное, в связи с предстоящим объединением, Картотека уже начала работать со скоростью "Почты России".
    Сегодня уведомление пришло, что в дело поступил новый документ.
    А поступил он аж 31.03.2014г!
    скрин.JPG

8. Alex2603

Alex2603 Новичок

Маразм крепчает. Умных всё меньше. Деятельных всё больше.

Денис Лобаненко нравится это.
  9. Мясников Андрей

Вести с полей...

Один из постоянных участников Юрклубовского форума пишет: "Мне сейчас советник по гражданским делам в АС СПб и ЛО сообщила, что документы из внутренней базы суда в Картотеку арбитражных дел больше не выгружаются и выгружаться не будет, что сайт http://kad.arbitr.ru больше (видимо, в отношении этого суда) не работает. Советовала звонить по телефону справочной службы, если я хочу узнать о движении по делу. Но по этому телефону только музыка играет и информацию робот зачитывает, а "первый освободившийся оператор" не отвечает. Вообще хотел узнать, что происходит с кассационной жалобой, которую я подал через канцелярию арбитражного суда 28 мая 2014 года, получил штамп о приёме на втором экземпляре жалобы, но в КАД не жалоба так и не появилась. Если выгрузка из базы данных АС СПб и ЛО в КАД больше не осуществляется, то это печально, поскольку их справочная служба славится своей недоступностью (можно подряд несколько часов просидеть у телефона - и не попасть на оператора). При этом, как я понимаю, обязанность отслеживать информацию по делу через Интерент самостоятельно у лиц, участвующих в деле, осталась, и риск неполученич этой информации остаётся на участниках процесса."

Ссылка на тему: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=351079&page=38, сообщение №933.
    Тема, правда, в разделе "разное", туда доступ только зарегистрированным пользователям.

10. Asteriks

Asteriks Пользователь

Подтверждаю. 2 недели не обновляется карточка дела по делу рассматриваемому в питерском ас.

11. Asteriks

Asteriks Пользователь

Давайте открытое письмо писать от сообщества ау и юристов! На имя царя б.. батюшки

12. Мясников Андрей

Велкам!
    "В свете реформы объединения Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ, профессиональное юридическое сообщество обеспокоено угрозой прекращения деятельности системы «Электронное правосудие», в частности «Картотеки арбитражных дел», известной как kad.arbitr.ru.
    Все неравнодушные к данной проблеме могут принять участие в голосовании за продолжение деятельности системы «Электронное правосудие»." http://закартотеку.рф/

ЗЫ. Сам не голосовал, ибо не вижу смысла в такой форме выражения протеста.

13. Asteriks

Asteriks Пользователь

Да... с начала мая набрано меньше 200 голосов... из требуемых 100 000... все, капут картотеке.

14. Альфред

Альфред Пользователь

А как надо??? Может побольше репостов и голоса соберутся. Я два голоса добавил, может поможет. Заинтересованных ведь много

15. Asteriks

Asteriks Пользователь

Я тоже проголосовал. И еще народ подтянул. Но 100к все равно нереально набрать такими темпами.
    В общем то почитал саму новость, посмотрел обсуждения на других ресурсах, и делаю вывод, что есть вероятность, что все не так уж плохо: а что если интеграция кад в гас означает, что в ГАСе всего лишь ссылку на кад сделают?:D
    Или ГАС подтянут до уровня кад.
    Но понятно, что вероятность того, что все будет хорошо совсем маленькая. Потому что Россия.

Альфред нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей