перспективы освобождения от долгов

Дорогие форумчане, прошу совета. Оцените, пожалуйста, перспективы моего будущего банкротства. Долгу 6 лет, избавилась путем продажи от всего имущества и автомобиля ( долг не плачу из-за личной неприязни). Пристав неоднократно открывал и закрывал ИП (ввиду невозможности взыскания). Дохода нет( работаю неофициально), имущества тоже. Если подам на банкротство, долги спишут? Или препятствием станет то, что у меня имелась возможность выплатить долг? Сделкам с недвижкой более 3 лет. Стоит ли подавать на банкротство, не пустая ли это затея?

gaz42

Пользователь
какая недвижка?
Если одна квартира, то она в КМ не попадает. Поэтому оспаривать продажу нет смысла.
Все остальное по идее можно оспорить, даже если более 3 лет прошло, потому что считается от даты когда ФУ узнал. А поскольку долг у вас 6 лет, вот в принципе за 6 лет все можно пробовать оспорить.

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
Дорогие форумчане, прошу совета. Оцените, пожалуйста, перспективы моего будущего банкротства. Долгу 6 лет, избавилась путем продажи от всего имущества и автомобиля ( долг не плачу из-за личной неприязни). Пристав неоднократно открывал и закрывал ИП (ввиду невозможности взыскания). Дохода нет( работаю неофициально), имущества тоже. Если подам на банкротство, долги спишут? Или препятствием станет то, что у меня имелась возможность выплатить долг? Сделкам с недвижкой более 3 лет. Стоит ли подавать на банкротство, не пустая ли это затея?
Шанс освободится есть, но многое будет зависеть от действий кредитора и финансового управляющего. Могут доказать вашу недобросовестность, но могут и не доказать.

Asteriks

Пользователь
А брали в долг из личной приязни?

Виктор_1963

Пользователь
Не слушайте!! (Ха ха, за 6 лет оспорить)) вы идеальный банкрот, если Москва и область стучитесь в личку, все спишем нафиг

s_diess

Пользователь
Нюансы могут быть, но в общем и целом ситуация не проблемная для вас. Стучитесь в личку, обсудим сотрудничество

gaz42

Пользователь
Не слушайте!! (Ха ха, за 6 лет оспорить)) вы идеальный банкрот, если Москва и область стучитесь в личку, все спишем нафиг
оспорили в 2017 г. сделку дарения отца сыну 2009 г. поскольку долг был с 2008 г. так что не ха ха.

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
оспорили в 2017 г. сделку дарения отца сыну 2009 г. поскольку долг был с 2008 г. так что не ха ха.
Интересный случай, могли бы, пожалуйста, ознакомить с делом.

Так есть у меня признаки преднамеренного банкротства? Пристав, пока раскачивался, я оформила куплю продажу в 2012 году

tom jerry

Пользователь

s_diess

Пользователь
А Вы по поводу единственного жилья почитайте постановление АС Московского округа
еще бы при такой фактуре сделку не признали недействительной
другое дело, что после возвращения в к/массу должник по всей видимости останется с этой квартирой как единственным жильем, ну хоть парковки продадут

kkt2004

Пользователь
Ну вообще это хрень в то же время пишем, что факт отчуждения подтверждает, что должник не рассматривает квартиру как единственное жилье, в то же время должник злоупотребляет правом и признаем единственным...

Устойчивость правовой системы России поражает. Не зря говорят, закон что дышло. Собственно банкротство физлиц (не ИП) началось с 01.10.2015 года в связи с внесением изменений в ЗоБ, соответственно на сделки физлиц совершенные до 01.10.2015 года положения закона о банкротстве не распространяются в силу ст. 4 ГК РФ. Но наш самый лучший суд в мире, если надо найдет способ по иному истолковать закон. Лишний раз убеждаюсь.

Вверх