Перспективы развития законодательства о несостоятельности (Воронеж, 17.06.2011)

Тема в разделе "Обучение и семинары", создана пользователем Александр Чижов, 7 июн 2011.

Метки:
  1. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Конференция «Перспективы развития законодательства о несостоятельности. Актуальные вопросы практики: электронные торги, раскрытие информации о банкротстве»

Организаторы
    • Всероссийский Форум о банкротстве forum.bankrot.org;
    • Воронежский филиал НП ОАУ «Авангард»;
    • Информационно-консалтинговое агентство «Банкроторг»;
    • «Российский аукционный дом» – оператор электронной площадки, в отношении которого принято решение комиссии Минэкономразвития России по подтверждению его соответствия Требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении электронных торгов по продаже имущества предприятий-банкротов

Дата 17 июня 2011 года

Место проведения г. Воронеж, ул. Славы, д. 13 а, АНО "Воронежский Дом ученых"

Цель
    Предоставить возможность участникам обсудить перспективы развития законодательства о несостоятельности и регулирования деятельности арбитражных управляющих, существующую практику применения новаций законодательства о несостоятельности, практику проведения торгов по продаже предприятия (имущества) должника в электронной форме, перспективы развития законодательства о несостоятельности (банкротстве), регулирующего порядок проведения торгов, практику реализации норм, связанных с раскрытием информации о банкротстве.

Участники
    Участие в конференции примут представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Агентства Финансовой и Экономической Информации «ИНТЕРФАКС-АФИ», операторов электронных площадок, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, арбитражные управляющие, специалисты в области несостоятельности.

По вопросам регистрации и для получения дополнительной информации обращаться к Марии Юрасовой тел.: (473) 269-54-53; 8-952-552-64-82

Вся подобная информация в прикрепленном файле.

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Приглашаем поговорить об электронных торгах. Буду рад видеть у себя в гостях!

3. Александр Чижов

Если получится выбраться - собираюсь приехать.
    После официальной части можно будет устроить неформальное общение форумчан ;)

4. Донузлав

Донузлав Ау

Очень заманчивое предложение.

5. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Будут выступать Скрипичников и Юхнин

6. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Остался один день. В основном будут из Воронежа, Липецка и может быть Белгорода.

7. Вышегородцев Игорь Алексеевич

"Русский Аукционный Дом" - расскажет о своей системе, покажет как надо работать.Будет раздаточный материал от них.
    Должны принять участие - УФНС по Воронежской области, Департамент имущественных и земельных отношений Администрации Воронежской области, правоохранительные органы.
    Ждём подтверждения от Главного Федерального инспектора по Воронежской области.
    Пресса всех сфотографирует и опишет.
    Мы сами тоже будем всех фотографировать.

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Среди выступающих будет:

Кулешов Алексей Алексеевич

советник правового департамента правительства РФ, к.ю.н.

9. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Ну вот. только увидел. а можно было на родину сгонзать:mad:

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вах!
    Всех обзвонили - тебя забыл набрать!
    Пардон!

11. Александр Чижов

Игорь, как прошло мероприятие? Кто был, о чем говорили?
    Где традиционный фотоотчет?)

12. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Прошло - замечательно!
    Благодарные слушатели в конце мерприятия аплодировали выступавшим.
    Были все кто заявлен. Говрили не только о торгах и Федреестре.Говрили о законах, налогах и НДС в частности, о налоговой и её действиях(бездействиях) - Скрипичников за них заступался, пришедший налоговик из ОблУПОРа отстаивал свою позицию.
    Я почерпнул для сея интересные моменты.
    Представитель РАД - произвел хорошее впечатление на участников. Даже позволил что-то нужное скчать народу на флешку из своих материалов.Были АУ и юристы из Воронежа, Липецка, Белгорода.Был один знатный рейдер местный :)
    Фото - пока в обработке.Суперфотограф мне потом всё скинет на флешку и я , что можно, выложу.
    Народу моё предложение провести шоу-рум для всех э-площадок в октябре или ноябре -понравилось. Буду думать как подготовить.
    А ежели ты Саша не захочешь приехать на это мероприятие - так и вовсе не буду его готовить! :)

13. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Я уполномочен заявить коллегам:
    кто не будет размещать объявления в Федреестре - получит проблемы. Идёт мониторин ситуации сравнение публикация в газете и интернете.
    Э-торги будут точно и навсегда. Бумажных торгов больше не будет.

14. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Игорь, а какие проблемы-то?

15. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Проблемы в том, что не все АУ разместив объявление в "Коммерсанте" - размещают это же объявление в Федреестре.
    МЭР ведёт мониторинг объявлений и сверку.

16. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Игорь, это я поняла с первого раза))) но ты написал "получит проблемы", вот я и спрашиваю: какие проблемы-то?
    И что они сверяют? Идентичность? Так нигде не написано, что публикации должны быть идентичны. Или они просто проверяют наличие?

17. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ага, наличие. Говорят, многие в ЕФРСБ не публикуют, обещают жалобы (начиная с СРО) и привлечение в связи с неисполнением обязанностей (от упора).
    Еще пообещали (вернее намекнули), что выведут "Комерс" из объяв как только контракт с ним закончится (где-то летом 12 года).

18. Вышегородцев Игорь Алексеевич

С фото разберусь и повешу.

19. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Ну и....

20. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Командировка, отпуск, болею сейчас. Скоро всё будет.

Загрузка...