Перспективы развития законодательства о несостоятельности (Воронеж, 17.06.2011)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Конференция «Перспективы развития законодательства о несостоятельности. Актуальные вопросы практики: электронные торги, раскрытие информации о банкротстве»

Организаторы
• Всероссийский Форум о банкротстве forum.bankrot.org;
• Воронежский филиал НП ОАУ «Авангард»;
• Информационно-консалтинговое агентство «Банкроторг»;
• «Российский аукционный дом» – оператор электронной площадки, в отношении которого принято решение комиссии Минэкономразвития России по подтверждению его соответствия Требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении электронных торгов по продаже имущества предприятий-банкротов

Дата 17 июня 2011 года

Место проведения г. Воронеж, ул. Славы, д. 13 а, АНО "Воронежский Дом ученых"

Цель
Предоставить возможность участникам обсудить перспективы развития законодательства о несостоятельности и регулирования деятельности арбитражных управляющих, существующую практику применения новаций законодательства о несостоятельности, практику проведения торгов по продаже предприятия (имущества) должника в электронной форме, перспективы развития законодательства о несостоятельности (банкротстве), регулирующего порядок проведения торгов, практику реализации норм, связанных с раскрытием информации о банкротстве.

Участники
Участие в конференции примут представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Агентства Финансовой и Экономической Информации «ИНТЕРФАКС-АФИ», операторов электронных площадок, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, арбитражные управляющие, специалисты в области несостоятельности.

По вопросам регистрации и для получения дополнительной информации обращаться к Марии Юрасовой тел.: (473) 269-54-53; 8-952-552-64-82

Вся подобная информация в прикрепленном файле.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Если получится выбраться - собираюсь приехать.
После официальной части можно будет устроить неформальное общение форумчан ;)

"Русский Аукционный Дом" - расскажет о своей системе, покажет как надо работать.Будет раздаточный материал от них.
Должны принять участие - УФНС по Воронежской области, Департамент имущественных и земельных отношений Администрации Воронежской области, правоохранительные органы.
Ждём подтверждения от Главного Федерального инспектора по Воронежской области.
Пресса всех сфотографирует и опишет.
Мы сами тоже будем всех фотографировать.

Среди выступающих будет:

Кулешов Алексей Алексеевич

советник правового департамента правительства РФ, к.ю.н.

Прошло - замечательно!
Благодарные слушатели в конце мерприятия аплодировали выступавшим.
Были все кто заявлен. Говрили не только о торгах и Федреестре.Говрили о законах, налогах и НДС в частности, о налоговой и её действиях(бездействиях) - Скрипичников за них заступался, пришедший налоговик из ОблУПОРа отстаивал свою позицию.
Я почерпнул для сея интересные моменты.
Представитель РАД - произвел хорошее впечатление на участников. Даже позволил что-то нужное скчать народу на флешку из своих материалов.Были АУ и юристы из Воронежа, Липецка, Белгорода.Был один знатный рейдер местный :)
Фото - пока в обработке.Суперфотограф мне потом всё скинет на флешку и я , что можно, выложу.
Народу моё предложение провести шоу-рум для всех э-площадок в октябре или ноябре -понравилось. Буду думать как подготовить.
А ежели ты Саша не захочешь приехать на это мероприятие - так и вовсе не буду его готовить! :)

Я уполномочен заявить коллегам:
кто не будет размещать объявления в Федреестре - получит проблемы. Идёт мониторин ситуации сравнение публикация в газете и интернете.
Э-торги будут точно и навсегда. Бумажных торгов больше не будет.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Я уполномочен заявить коллегам:
кто не будет размещать объявления в Федреестре - получит проблемы. Идёт мониторин ситуации сравнение публикация в газете и интернете.
Э-торги будут точно и навсегда. Бумажных торгов больше не будет.
Игорь, а какие проблемы-то?

Проблемы в том, что не все АУ разместив объявление в "Коммерсанте" - размещают это же объявление в Федреестре.
МЭР ведёт мониторинг объявлений и сверку.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Проблемы в том, что не все АУ разместив объявление в "Коммерсанте" - размещают это же объявление в Федреестре.
МЭР ведёт мониторинг объявлений и сверку.
Игорь, это я поняла с первого раза))) но ты написал "получит проблемы", вот я и спрашиваю: какие проблемы-то?
И что они сверяют? Идентичность? Так нигде не написано, что публикации должны быть идентичны. Или они просто проверяют наличие?

IVA

арбитражный управляющий
Или они просто проверяют наличие?
Ага, наличие. Говорят, многие в ЕФРСБ не публикуют, обещают жалобы (начиная с СРО) и привлечение в связи с неисполнением обязанностей (от упора).
Еще пообещали (вернее намекнули), что выведут "Комерс" из объяв как только контракт с ним закончится (где-то летом 12 года).