Первое наказание штраф, второе дисквалификация?

Paff

Новичок
Всем доброго времени суток! Может ли кто нить подсказать вот по какому вопросу: Один раз привлекали к АО по должнику "А" - штраф за нарушение сроков проведения собрания. Второй раз привлекли к АО по должнику "Б" - дисквалификация на 6 месяцев за не проведение первого собрания кредиторов. Я в шоке!!! Есть ли какие нить метод рекомендации которые грят на какой раз привлекать к дисквалификации? Или от "тяжести"? Конечно буду подавать апелляцию, пишу все сам (сам себе юрист), но может у кого нить есть опыт по административке АУ. Приму любую помощь, можно и договор заключить если идеи хорошие. Если интерес будет могу вменяемые нарушения скинут или отзыв свой... Спасибо.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Есть ли какие нить метод рекомендации которые грят на какой раз привлекать к дисквалификации?
Нет.

может у кого нить есть опыт по административке АУ.
Думаю, что почти у всех ;) - http://bankrot.org/threads/osnovanija-administrativnoj-otvetstvennosti.18464/

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А Вы что как временный управляющий делали?
Точнее,- а делали Вы хоть что-нибудь?
А Вы хоть одно требование суда, выраженное не в одном определении выполнили?
А Вы, несмотря на вызовы, хоть раз в суд явились?

Обжалуйте на здоровье! Но Вам не светит (ИМХО)

Привет Рабфаковскому,5!

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Пафф, смотрите судебную практику. Постановлений вышестоящих инстанций, которые отменяли решения судов о дисквалификации, достаточно.

budgie

Новичок
Пафф прав, если ничего не делать и при этом качать права, лучше заняться чем-нибудь другим.

Paff

Новичок
СРО предложило "нормального" должника, поверил (не проверил) согласился. После назначения ВУ связался с предыдущим ВУ, который заверил что он провел всю работу (в материалах дела имеется анализ, отчет, запросы, ответы и пр.) и готовит все документы к отправке. Сидел ждал - ошибка, нужно было направить запрос в его адрес (в удовлетворении заявления об истребовании суд мне отказал). Направил ходатайство о продлении процедуры на 2 месяца - отказали, надо было оплатить гос пошлину и запросить заверенные копии определений суда о введении наблюдения и назначении ВУ, после получения по новой отправить запросы. В связи с истечением семимесячного срока было подано ходатайство о введении одной из предусмотренных процедур банкротства - не рассматривали, прекратили в связи с отсутствием согласия на финансирование процедуры.
Сегодня ошибки видны, тогда не видел (или не хотел видеть, работал по другим проектам). Считаете что дисквалификация справедлива, я думаю можно было бы у штрафануть. Но это я так думаю.

думаю попробовать попросить суд заменить наказанее с дисквалификации на штраф, осознал мол, сославшись на то, что админитративка вторая, не пятая же или шестая, и цели наказания достигнуты могут быть и штрафом и не маленьким, делать опять же ничего больше не умеешь, с голоду умрешь.