Первое собрание КК

Маруся2012

Пользователь
#1
Подскажите на первом собрании кредиторов, один из КК предложил конкурсному управляющему изменить формулировку одного вопроса повестки собрания "по компетенции (полномочиям) комитета кредиторов"
На что, КУ сообщил, что в настоящий момент сделать это невозможно так как предложенная формулировка будет не соответствовать объявленной в повестке.... что такое внесение на собрании не предусмотрено ЗОб и др. нпа.
И что внесение делается путем подачи заявления кредитором при регистрации участников собрания кредиторов. И ставиться ? о внесении на голосование перед началом собрания.

Чувствую, что так и есть по другому нельзя.
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#3
Кредитор меняет формулировку, значит должен заявить о снятии этого вопроса с повестки дня ( или не голосовать по нему) и о внесении нового вопроса в той формулировке, какая ему нравится.
 

VnK

Пользователь
#4
Подскажите на первом собрании кредиторов, один из КК предложил конкурсному управляющему изменить формулировку одного вопроса повестки собрания "по компетенции (полномочиям) комитета кредиторов"
На что, КУ сообщил, что в настоящий момент сделать это невозможно так как предложенная формулировка будет не соответствовать объявленной в повестке.... что такое внесение на собрании не предусмотрено ЗОб и др. нпа.
И что внесение делается путем подачи заявления кредитором при регистрации участников собрания кредиторов. И ставиться ? о внесении на голосование перед началом собрания.

Чувствую, что так и есть по другому нельзя.
АУ правильно сделал. Респект!
 

Маруся2012

Пользователь
#5
Я просто понять не могу в чем разница в процессе собрания ты проголосуешь за изменение или при регистрации участников предложишь поменять и проголосуешь, в чем нарушение? Или просто это не предусмотрено ЗОБ.

абз 2 п. 4 Ст.15 ЗОБ признать протокол недействительн только в теч 20 дн. если ты участвовал и был уведомлен. Можно ли восстановить срок?
Спасибо.
 

iva-nn

просто управляющий, АУ
#6
если вы докажете, что были уведомлены ненадлежащим образом, можно попытаться
 

Маруся2012

Пользователь
#7
если вы докажете, что были уведомлены ненадлежащим образом, можно попытаться
Те получается если я спустя два месяца читаю протокол первого собрания кредиторов и вижу, что один из КК задавал указанный выше вопрос а КУ отказал сославшись на .... указанно выше, то несмотря на прошедшие 2 месяца (и на то что я участвовал в собрании) я могу представить свои разногласия в АС на протокол? С ходатайством о восстановлении срока. Чет я не поняла в чем смысл тогда какие обоснованные причины у меня на пропуск срока по представлению разногласий?
 

Маруся2012

Пользователь
#8
Ой извините, прочитала "НЕнадлежащим", а мы то как раз даже присутствовали то есть у нас шансов нет, поздно?
 

DECAHT

Новичок
#9
Почитайте постановление №56 от 06.02.2004, там четко расписано как проводится собрание.

Изменение повестки не допускается, но доп вопросы вносятся. Вносятся до начала голосования по повестке, во время регистрации.
Голосование по доп вопросам производится после голосования по основной повестке, при этом еще сначала проводится голосование о включении такого вопроса в повестку.

В общем почитайте п-е №56 и все сразу станет ясно.