Первое собрание кредиторов у ИП

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Борис_35, 14 окт 2011.

1. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Вот добрался:)

Идет наблюдение у ИП, суд в определении о введении наблюдения обязал ВУ предоставить суду: протокол первого собрания кредиторов

В связи с принятым ПП ВС №51 проводить ПСК не нужно.

Требование АС в определении игнорировать? Как теперь утверждается КУ?

2. Донузлав

Донузлав Ау

исполняй определение суда и все.

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1
    ст. 16 АПК - судебные акты обязательны

4. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Донузлав, Денис - респект

5. Pavel-M

Pavel-M Пользователь

Проводите 1СК. Сам проводил неделю назад.

6. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Да и я провел недавно...
    Но впереди еще одно потенциально нехорошее собрание, вот и хочется его обойти :)
    И буду пробовать...хотя по идее Пленум ВАСи - основание для пересмотра определения о наблюдении по вновь открывшимся обстоятельствам (в части обязания проведения первого собрания)...жаль только что времени для этого уже нет - три месяца с Пленума от 30.06.2011 уже прошло. По результатам (декабрь 2011) сообщу. У кого будут новости с этого фронта раньше - пишите, звоните!

7. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

У меня 23 декабря суд. Первое собрание проводить не буду, благо суд в определении не указал как у Борис_35 - предоставить суду: протокол первого собрания кредиторов. Посмотрим

8. ЯВВ

У меня суд 05.12.2011...буду держать в курсе, собрание проводить - в планах нету :)
    Несмотря на определение суда...жаль только что пересмотреть это же определение сроков не хватает (пленум все же от 30.06.2011)

9. Влад

Влад АУ

Александр, суд назначил конкурсного управляющего? Требовал ли суд согласия на то кредиторов? Можно ссылку на № дела?

10. ЯВВ

Скажу за себя - у меня был не просто ИП, а ИП глава КФХ....хоть вроде бы и то, и другое ИП, но второе какое-то другое ИП :-( то есть ФЗОБ предусмотрел восстановительные процедуры, так что мне сказали срочно провести первое собрание, что я и сделал (правда чуть позже, под новый год)...до сих пор судимся по кандидатуре управляющего (выбранное Сбербанком СРО не представило вовремя кандидатуру - еще бы, протокол был направлен ценным письмом 30.12.11, а заседание 11.01.12), назначили меня как ИО, я провел в конкурсном производстве еще одно собрание, где голосующие кредиторы (т.е. уже без Сбербанка) выбрали меня...теперь спорим :)

iva-nn нравится это.
  11. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Все прошло как я и планировал (не надо там было конкурсного управляющего назначать). Дело А05-4431/2011

Калюжин Дмитрий нравится это.
  12. konflict

konflict Пользователь

я в наблюдении собрание не провел, пришел в суд, попросил ввести процедуру, назначить меня и.о. и вынести определение об обязании моей сро представить сведения по мне. Правда в помощь мне было то обстоятельство, что кредитор один и он поддержал мои просьбы.

13. Евгений Михайлович

Евгений Михайлович Новичок

Та же ситуация и решение суда исполнил,провёл ПСК.

14. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

суд даже перенос заседания сделал, чтобы успеть рассмотреть все заявленные вовремя требования и дать возможность реализовать право кредитора на участие в ПСК

15. Евгений Михайлович

Евгений Михайлович Новичок

Требование АС не игнорировал,провел первое заседание,отчитался по процедуре.Посчитал,что судебный акт обязателен к исполнению.Всё прошло,всё нормально.

Загрузка...

Поделиться этой страницей