Первое собрание кредиторов у ИП

Борис_35

Пользователь
Вот добрался:)

Идет наблюдение у ИП, суд в определении о введении наблюдения обязал ВУ предоставить суду: протокол первого собрания кредиторов

В связи с принятым ПП ВС №51 проводить ПСК не нужно.

Требование АС в определении игнорировать? Как теперь утверждается КУ?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Да и я провел недавно...
Но впереди еще одно потенциально нехорошее собрание, вот и хочется его обойти :)
И буду пробовать...хотя по идее Пленум ВАСи - основание для пересмотра определения о наблюдении по вновь открывшимся обстоятельствам (в части обязания проведения первого собрания)...жаль только что времени для этого уже нет - три месяца с Пленума от 30.06.2011 уже прошло. По результатам (декабрь 2011) сообщу. У кого будут новости с этого фронта раньше - пишите, звоните!

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Да и я провел недавно...
Но впереди еще одно потенциально нехорошее собрание, вот и хочется его обойти :)
И буду пробовать...хотя по идее Пленум ВАСи - основание для пересмотра определения о наблюдении по вновь открывшимся обстоятельствам (в части обязания проведения первого собрания)...жаль только что времени для этого уже нет - три месяца с Пленума от 30.06.2011 уже прошло. По результатам (декабрь 2011) сообщу. У кого будут новости с этого фронта раньше - пишите, звоните!
У меня 23 декабря суд. Первое собрание проводить не буду, благо суд в определении не указал как у Борис_35 - предоставить суду: протокол первого собрания кредиторов. Посмотрим

ЯВВ

арбитражный управляющий
У меня суд 05.12.2011...буду держать в курсе, собрание проводить - в планах нету :)
Несмотря на определение суда...жаль только что пересмотреть это же определение сроков не хватает (пленум все же от 30.06.2011)

У меня 23 декабря суд. Первое собрание проводить не буду, благо суд в определении не указал как у Борис_35 - предоставить суду: протокол первого собрания кредиторов. Посмотрим
Александр, суд назначил конкурсного управляющего? Требовал ли суд согласия на то кредиторов? Можно ссылку на № дела?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Скажу за себя - у меня был не просто ИП, а ИП глава КФХ....хоть вроде бы и то, и другое ИП, но второе какое-то другое ИП :-( то есть ФЗОБ предусмотрел восстановительные процедуры, так что мне сказали срочно провести первое собрание, что я и сделал (правда чуть позже, под новый год)...до сих пор судимся по кандидатуре управляющего (выбранное Сбербанком СРО не представило вовремя кандидатуру - еще бы, протокол был направлен ценным письмом 30.12.11, а заседание 11.01.12), назначили меня как ИО, я провел в конкурсном производстве еще одно собрание, где голосующие кредиторы (т.е. уже без Сбербанка) выбрали меня...теперь спорим :)

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Александр, суд назначил конкурсного управляющего? Требовал ли суд согласия на то кредиторов? Можно ссылку на № дела?
Все прошло как я и планировал (не надо там было конкурсного управляющего назначать). Дело А05-4431/2011

konflict

Пользователь
я в наблюдении собрание не провел, пришел в суд, попросил ввести процедуру, назначить меня и.о. и вынести определение об обязании моей сро представить сведения по мне. Правда в помощь мне было то обстоятельство, что кредитор один и он поддержал мои просьбы.

iva-nn

просто управляющий, АУ
суд даже перенос заседания сделал, чтобы успеть рассмотреть все заявленные вовремя требования и дать возможность реализовать право кредитора на участие в ПСК

Вот добрался:)

Идет наблюдение у ИП, суд в определении о введении наблюдения обязал ВУ предоставить суду: протокол первого собрания кредиторов

В связи с принятым ПП ВС №51 проводить ПСК не нужно.

Требование АС в определении игнорировать? Как теперь утверждается КУ?
Требование АС не игнорировал,провел первое заседание,отчитался по процедуре.Посчитал,что судебный акт обязателен к исполнению.Всё прошло,всё нормально.