Первое собрание кредиторов

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем alien210391, 10 мар 2016.

1. alien210391

alien210391 Пользователь

1.В какие сроки проводить собрание кредиторов: по истечении 2 месяцев с даты публикации В Ъ + 10 дней для предоставление плана (его скорее всего не будет) ?
    2. ФУ обязан раз в квартал направлять отчет о своей деятельности, можно ли представить отчет на собрании, каким образом это делать? С какого момента исчислять тогда квартал..
    3. Какие вопросы вы ставили на повестку дня?

Спасибо.

2. taypi

taypi Пользователь

3. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

1. Не ранее чем через двадцать дней с даты направления конкурсным кредиторам и в уполномоченный орган проекта плана реструктуризации долгов гражданина, но не позднее чем в течение шестидесяти дней со дня истечения срока предъявления требований.
    2. Написано - направлять, надо направлять, на собрании, если в повестке есть отчет, зачитать отчет.

У меня вопрос по ходу пьесы - отчет кредиторам, слово конкурсным отсутствует намеренно?

4. alien210391

alien210391 Пользователь

Конечно КК. Т.е. Я жду 10 дней по истечении 2 месячного срока, плана нет, провожу?

5. alien210391

alien210391 Пользователь

Спасибо . Подскажите,пожалуйста,а вы для финанализа и заключение по преднамернному - сами составляете? У нас ИПэшник банкротится как физик. Бухгалтерию отдал, остальные документы не хочет (расшифровка дебиторов,кредиторов, копию свидетельства и рождении и т.д.) Соотвественно. без привлеченных лиц не обойтись.. Но на это должно быть согласие должника или кредитора..

6. alien210391

alien210391 Пользователь

Возможен ли у физиков комитет кредиторов?

7. taypi

taypi Пользователь

Да.
    Объясните пожалуйста какая существует связь между отсутствием копии свидетельства о рождении, списка кредиторов и необходимостью привлечения специалиста для составления финнанализа?
    Конечно!

8. alien210391

alien210391 Пользователь

Бухгалтерии большая, активы

9. creditor

creditor Новичок

Кто-нибудь заочное собрание замутил уже?

10. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Разве что работников.

А на реструктуризацию квартальный отчет ФУ тоже распространяется? Обязанность вроде единая для любой процедуры.
    Т.е. включили кредитора - направил ему отчет?

11. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

раз уж вопросах об СК, то на проуедуре реализации ФУ должен на собрание и завершение предоставить отчет о распоряжении денежными средствами по аналогии с КП?

12. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Реестр текущих в отчет, не?

13. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

ну да, текущих расходрв в отчет. форма одна и та же будет..так?

14. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Да.

gs094_001 нравится это.
  15. иралова

иралова Новичок

Коллеги! Если судом ФЛ признано банкротом и сразу введена процедура РИ то по смыслу ст.213.24 требования КУ рассматриваются в соотв. ст.100. Получается, что включаем в реестр в течении 2 мес. по ст.142. утверждаем положение о порядке реализации и т.д. Ни слова про собрание кредиторов. СК прописано только в процедуре реструктуризации с учетом ст.71. Но если сразу введена реализация? Я уже разогнался без СК. Подскажите мудрую мысль или практику

16. NemO

NemO Пользователь

А что Вам мешает провести одно собрание кредиторов и уйти от возможной жалобы :)

Денис Лобаненко нравится это.
  17. alien210391

alien210391 Пользователь

6. О проведении описи, оценки и реализации имущества гражданина финансовый управляющий обязан информировать гражданина, конкурсных кредиторов и уполномоченный орган по их запросам, а также отчитываться перед собранием кредиторов.

18. NemO

NemO Пользователь

И что? есть запрос, значит отчитывайтесь

19. alien210391

alien210391 Пользователь

Я говорю не про запрос. А про то,что перед собранием кредиторов должен отчитываться о проведении описи, оценки, т. е. если она проведена в реализации имущества, то как минимум два собрания должен проводить.

20. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Я без собрания обратилась за утверждением Положения о торгах (незалог). Назначено на конец марта. Если пройдет, то выложу судебный акт.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей