Первое собрание в конкурсном

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Седой, 29 янв 2013.

  1. Седой
    Offline

    Седой Новичок

    Коллеги нужен совет.
    Первое собрание кредиторов не состоялось (не проводилось) в порядке п.6 ст. 71. По рассмотрению отчета временного управляющего была введена процедура конкурсного производства. Временный - назначен ИО конкурсного. АС решением обязал ИО провести собрание кредиторов по выбору конкурсного управляющего. До момента назначения проведения собрания в реестр кредиторов были включены дополнительные кредиторы уже в конкурсном.
    Вопрос. Кто имеет право голоса на собрании кредиторов по определению кандидатуры конкурсного управляющего: кредиторы и уполномоченные органы, требования которых были предъявлены в порядке и в сроки предусмотренные пунктом 1 статьи 71 или все?
     
  2. ПлутоVка
    Offline

    ПлутоVка Пользователь

    Первое собрание кредиторов (к компетенции которого как раз относится выбор управляющего и в котором вправе участвовать кредиторы включенные по ст.71) может быть только в наблюдении. Раз введено конкурсное, то собрания кредиторов проводятся уже по общим основаниями (по ст.12), а следовательно и участвовать в них могут все включенные кредиторы.
     
  3. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Да, все в реестре теперь голосуют
     
  4. Седой
    Offline

    Седой Новичок

    Ссылка на статью или закон?
     
  5. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Открываете ЗоБ, смотрите что созыв первого собрания находится в главе о наблюдении. У Вас ввели конкурсное. Попробуйте наоборот найти где то ссылку что нормы о наблюдении используются в конкурсе. Их нет. Теперь это обычное собрание, в котором голосуют все кто в РТК включен сейчас.
     
  6. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Мне кажется тут есть определенный подвох))) но правда в отношении залоговых) Что-то мне казалось, что залоговые участвуют с правом голоса в первом собрании вне зависимости от того, в какой процедуре состоялось это собрание))) или я что-то путаю? А по остальным да - голоса на дату проведения собрания.
     
  7. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Да, была такая тема тут на форуме. Вроде остановились на том, что суд. практика не признает права голоса для залоговых при выборе КУ в конкурсном
    http://www.bankrot.org/threads/Похоже-залоговые-кредиторы-в-КП-теперь-не-голосуют.878/page-6
     
  8. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Ага, уже почитала ее)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей