Первое собрание в конкурсном

Коллеги нужен совет.
Первое собрание кредиторов не состоялось (не проводилось) в порядке п.6 ст. 71. По рассмотрению отчета временного управляющего была введена процедура конкурсного производства. Временный - назначен ИО конкурсного. АС решением обязал ИО провести собрание кредиторов по выбору конкурсного управляющего. До момента назначения проведения собрания в реестр кредиторов были включены дополнительные кредиторы уже в конкурсном.
Вопрос. Кто имеет право голоса на собрании кредиторов по определению кандидатуры конкурсного управляющего: кредиторы и уполномоченные органы, требования которых были предъявлены в порядке и в сроки предусмотренные пунктом 1 статьи 71 или все?

ПлутоVка

Пользователь
Первое собрание кредиторов (к компетенции которого как раз относится выбор управляющего и в котором вправе участвовать кредиторы включенные по ст.71) может быть только в наблюдении. Раз введено конкурсное, то собрания кредиторов проводятся уже по общим основаниями (по ст.12), а следовательно и участвовать в них могут все включенные кредиторы.

Открываете ЗоБ, смотрите что созыв первого собрания находится в главе о наблюдении. У Вас ввели конкурсное. Попробуйте наоборот найти где то ссылку что нормы о наблюдении используются в конкурсе. Их нет. Теперь это обычное собрание, в котором голосуют все кто в РТК включен сейчас.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Мне кажется тут есть определенный подвох))) но правда в отношении залоговых) Что-то мне казалось, что залоговые участвуют с правом голоса в первом собрании вне зависимости от того, в какой процедуре состоялось это собрание))) или я что-то путаю? А по остальным да - голоса на дату проведения собрания.

Мне кажется тут есть определенный подвох))) но правда в отношении залоговых) Что-то мне казалось, что залоговые участвуют с правом голоса в первом собрании вне зависимости от того, в какой процедуре состоялось это собрание))) или я что-то путаю? А по остальным да - голоса на дату проведения собрания.
Да, была такая тема тут на форуме. Вроде остановились на том, что суд. практика не признает права голоса для залоговых при выборе КУ в конкурсном
http://www.bankrot.org/threads/Похоже-залоговые-кредиторы-в-КП-теперь-не-голосуют.878/page-6

Тигресс

Подниматель пингвинов
Да, была такая тема тут на форуме. Вроде остановились на том, что суд. практика не признает права голоса для залоговых при выборе КУ в конкурсном
http://www.bankrot.org/threads/Похоже-залоговые-кредиторы-в-КП-теперь-не-голосуют.878/page-6
Ага, уже почитала ее)))

Вверх