Первые финансовые управляющие

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Лаврентий, 23 окт 2015.

1. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

Арбитражные суды (по крайней мере в Калужской области) начали назначать первых финансовых управляющих на процедуры банкротства ИП, по которым на дату вступления в силу положений о банкротстве граждан (01.10.15г.) не закрыт реестр требований кредиторов. Где то в недрах Закона, в переходных положениях есть такая норма... Так что процесс пошел, товарищи управляющие, кредиторы и должники.. :)

2. Каюмов Л.Т.

Каюмов Л.Т. Пользователь

ФУ будет брать сведения из росрееста по имуществу за 3 года. При этом ФУ будет указывать конкретные даты, например: с 29.10.2012 по 29.10.2015? Или по-другому?

3. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

Я думаю, что может указывать хоть за 5 лет... мало ли, может должник заключал договор с какой нибудь длительной рассрочкой, например и договор еще не исполнен с чьей то стороны. а так даты можно указывать любые, лишь бы Росреестр смог за указанный период предоставить инфу

4. Fortuna

Fortuna Новичок

Лучше заказывать 2 выписки из ЕГРП 1) без периода- чтобы увидеть всю историю, 2) с периодом- какое имущество попало в этот период.
    Уточнение если должник Женщина, надо указать (фамилию до брака)-иначе не покажет выписка из ЕГРП имущество.

5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

О чем эта тема? )

6. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

О первых среди равных))))

7. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

..))) Я бы удалил тему, но не знаю как..))

8. RVL

RVL Новичок

Можно ссылку на номера дел?

9. Матвеич

Матвеич Пользователь

Я "попал")). капец
    Вот дело: https://kad.arbitr.ru/Card/4c4cbdc9-2280-419f-bf90-140bb4afb1d6
    1 октября было 3%-7% плюс 30000 каждый месяц.
    15 октября стало 2% плюс 10000 на все!
    )))))))))))))))

10. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Сочувствую

11. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Аналогичная ситуация, ИП, реестр не закрыт, Москва, надо, наверное, думать, что решение если и будет, то очень не скоро.

12. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

Да все такие "переводы" под копирку, тут ссылки нет смысла кидать... было 30/мес., стало 10 за всё.. ИП по новому Закону.. лучше бы его сразу как гражданина банкротить.. зачем еще эта приписка, что банкротство ИП по правилам.. и т.д...

13. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

Я вот только никак про объявления по результатам такого перевода не пойму, делать или не делать в ЕФРСБ и К*, что там писать, заново реестр открывать и давать 2 месяца что ли.. бред какой то.. может кто ссылку кинет на обсуждение здесь этого вопроса, потому как до этого все, что обсуждали, так к единому мнению и не пришли в итоге.

14. Матвеич

Матвеич Пользователь

Мне помощник судьи позвонила с целью донести - публикации делать и срочно. (и то и другое) .
    Судья всех оБДшила. Сейчас все по-новому будут подаваться.
    Публикации делать однозначно
    и вносить все идент. данные
    (ФЗ + Постановление Пленума ВС от 13 октября 2015 г. N 45)

15. Матвеич

Матвеич Пользователь

Правила реализации разные у ФЛ и у бывших ИП

16. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

А в Определении о переводе никаких правил и не прописано.. просто вводится процедура реализации имущества.. хотя по наблюдению было доложено, что имущества нет, должник (он же заявитель) гарантировал вознаграждение (кстати, из расчета в 30/мес.) и все ради того, чтобы освободится от долгов, кредитов...
    Так что не знаю, о каких Вы разных правилах говорите...

17. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

Ну хорошо, про публикации допустим понятно.. А что с реестром требований..?

18. Матвеич

Матвеич Пользователь

Начните с ППВС и параллельно заглядывая в ФЗ. Там указано, что порядок реализации имущества ФЛ, который никогда не был ИП и порядок реализации ФЛ-бывшегоИП различен. Первый утверждается в суде (по213-хх), второй по правилам юриков (как раньше).
    При этом ВС отводит решающую роль природе имущества, использовалось в преддеятельности или нет.
    Если имущества нет, то и "туда" нет.

19. Матвеич

Матвеич Пользователь

Изменения разве были относительно вклюсегия-исключения и ведения реестра?
    Нет?
    Ну и все))
    Смотрите общую часть, про решающую и единственную роль судебного акта о вкл-выкл и не парьтесь.
    Понятно, что досадно. Денег подрезали, но держите себя в руках)
    Делайте публикации, дождитесь рассмотрения всех КК, если будут и все.
    Если есть желание бесплатно "станцевать" , то открываете главу 3.1, запрашивайте все органы, приалекайте по ст.10 ))))
    Но будет это "вальс" с судьей, "танец с бубном" с фискалами или "брейкданс" с росреестром - время покажет ))

Загрузка...

Поделиться этой страницей