ПФР не дает справку

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Set877, 28 апр 2012.

1. Set877

Set877 АУ

КП ОД, представил в ПФР отчеты по должникам, чтобы они к закрытию выдали соответсвующую справку , по 2-м должникам документация и печати не передавались, соответсвенно на отчетах только моя подпись, сотрудник ПФР говорит что справку мне не выдаст о том что отчетность представлялась пока не поставлю печать. Что делать в данной ситуации?

2. Schadel

Schadel Пользователь

А почему бы не поставить печать АУ?

3. Set877

Set877 АУ

как то надобности в ней не было никогда и даже не делал ее

4. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

В суд принесете почтовую опись вложения что персучет сдавался. В ПФР справку запросите тоже по почте с описью вложения. Принесете в суд ответ ПФР. Скорее всего напишут что отчеты не сдавались (если ничего не ответят Вам же лучше). В таком случае нам хватало описи чтобы убедить суд принять отчет.
    По пустышкам ПФР редко вообще пишет что отчетность сдана - потому что как правило она нулевая. А нулевой отчетности по персучету быть не может. Если у вас там ноль работников, то и напишут вам что сведения не сданы :)

5. yasher

yasher Воспитатель

Если сведения по работникам отсутствуют, сдавать соответственно нечего, я так и пишу в отчёте, что их нет.
    Суду этого достаточно.

6. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

+1

7. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

А у вас ПФР по отсутствующим никогда по своей инициативе не писал в суд о том что они против завершения КП пока отчетность не сдадите? :)

8. yasher

yasher Воспитатель

Неа, наш ПФР ленив и неповортлив, чтоб такое писать в суд.
    Более того, как то УпОр заикнулся на эту тему в заседании по рассмотрении отчёта, на что получили резонный ответ: "конкурсный управляющий отразил в отчёте, что документами для сдачи отчёта не располагает, как он его сдаст?". Больше вопросов не возникало.

Загрузка...

Поделиться этой страницей