Письмо от прокуратуры!

Добрый день!
В рамках дела пришло письмо от прокуратуры, они просят предоставить им информацию. Часть информации я подготовил, а по некоторым запросам у меня возникли вопросы!

1. Просят перечень имущественных требований, которые удовлетворены в рамках процедуры банкротства.
Вопрос возможно покажется глупым, но меня смутило слово "имущественных", есть ли отличие имущественных требований от обычных требований кредиторов.
В рамках дела было реализовано залоговое имущество, и согласно ЗОБ основная часть вырученной суммы была отправлена кредитору, но большая часть долга была не погашена.
2. Исполнение собственником имущества, изъятого из оборота, обязанности о принятии от конкурсного управляющего указанного имущества или о закреплении его за другими лицами.
Не могу найти общую формулировку имущества изъятого из оборота. Кто нибудь с этим сталкивался? Есть какое то общее определения такого имущества?
Заранее спасибо!

Помощник _ау

Пользователь
1 - так и пишите, как есть. слишком глубоко думаете, имхо. вы ж в отчете отражаете эту инфу
2 - у должника есть имущество, изъятое из оборота и переданное? мне почему-то кажется, что нет. так и пишите тогда)

Investmen

Пользователь
Добрый день!
В рамках дела пришло письмо от прокуратуры, они просят предоставить им информацию. Часть информации я подготовил, а по некоторым запросам у меня возникли вопросы!

1. Просят перечень имущественных требований, которые удовлетворены в рамках процедуры банкротства.
Вопрос возможно покажется глупым, но меня смутило слово "имущественных", есть ли отличие имущественных требований от обычных требований кредиторов.
В рамках дела было реализовано залоговое имущество, и согласно ЗОБ основная часть вырученной суммы была отправлена кредитору, но большая часть долга была не погашена.
2. Исполнение собственником имущества, изъятого из оборота, обязанности о принятии от конкурсного управляющего указанного имущества или о закреплении его за другими лицами.
Не могу найти общую формулировку имущества изъятого из оборота. Кто нибудь с этим сталкивался? Есть какое то общее определения такого имущества?
Заранее спасибо!
Вы слишком трепетно относитесь к запросу прокуратуры. Если непонятно, у них и уточните. форум то здесь при чем? Как можно давать толкование неграмотным запросам надзорного органа?

Я бы не сказала что запрос неграмотный)

Топикстартеру:
1.Разницу между исковым заявлением имущественного характера и неимущественного характера понимаете.
2. Ст. 129 ГК РФ а также другие ФЗ (ЗК РФ например), и ст. 131, 132, ст. 196 ЗоБ

пост № 2!

Investmen

Пользователь
а есть законное обоснование не отвечать прокуратуре? достали они каждый месяц присылают запросы)
Можно не исполнять незаконные требования прокуратуры. Если требования основаны на ФЗ "О прокуратуре РФ" - за их неисполнение ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ. Законность и незаконность требований прокурора - очень тонкая материя. Если готовы поспорить с прокурором в суде на этот счет - отказывайте в предоставлении информации.

Astorkot

Пользователь
Добрый день!

Заранее спасибо!
А какого рода у Вас имущество изъятое из оборота? У меня был спор по объектам ГО.

На мой взгляд ответ на вопрос прост: если есть возможность созвониться с инициатором запроса - сделайте это, не все там понимают, как правильно запросить то, что им нужно. Вы себе так жизнь облегчите и им.

Alexnet

Пользователь
На мой взгляд ответ на вопрос прост: если есть возможность созвониться с инициатором запроса - сделайте это, не все там понимают, как правильно запросить то, что им нужно. Вы себе так жизнь облегчите и им.
Согласен с Антоном. Более того, за свою практику ответил уже минимум на штук 20-30 таким писем счастья от прокуратуры, как правило исполнитель со стороны прокуратуры охотно идет на контакт, и поясняет что именно им нужно. Не забывайте, что процедура банкротства для подавляющего большинства неспециалистов темный лес, и с нашей терминологией они не дружат.

Alexnet

Пользователь
а есть законное обоснование не отвечать прокуратуре? достали они каждый месяц присылают запросы)
Как правило запросы и ответы шаблонные, а без нужды с прокуратурой лучше не ссорится. Такие письма они пишут либо по указке сверху (для сбора статинформации для губернатора и т.п.) или при наличии жалобы от кредитора или работника. И в той и другой ситуации, на мой взгляд лучше не накалять ситуацию. :)

ХМА

Пользователь
и с нашей терминологией они не дружат.
А зачастую и вообще с юридической, а не только с нашей. Такую, прошу прощения, муру иногда запрашивают. Мы всегда созваниваемся, если не получилось, пишем ответ такой же "умный" как и вопрос. Будет не понятно запросят еще. Но согласна с высказанным мнением, что лучше не накалять ситуацию.

Alexnet

Пользователь
А зачастую и вообще с юридической, а не только с нашей. Такую, прошу прощения, муру иногда запрашивают. Мы всегда созваниваемся, если не получилось, пишем ответ такой же "умный" как и вопрос. Будет не понятно запросят еще. Но согласна с высказанным мнением, что лучше не накалять ситуацию.
Не хотел заострять на это внимание, но согласен с вами по поводу "муры", бывало...хотя в целом мне везло на достаточно грамотных сотрудников, но как обычно хоть один "гад" но подпортит впечатление. Тем ценнее телефонный разговор с исполнителем, т.к. позволяет решить вопрос за один заход, без лишних дублей.

Егор Чижов

Пользователь
А такой вопрос: мне тоже пришло письмо по з/п от прокуратуры только по электронке на мою почту. Они вообще вправе такое делать?

А такой вопрос: мне тоже пришло письмо по з/п от прокуратуры только по электронке на мою почту. Они вообще вправе такое делать?
Время цифровых технологий. На данный момент, я частенько с прокуратурой и полицией переписываюсь электронно. Быстро и без особых затрат. Их это устраивает.
Правда, если сам пишу кляузу, приходится писать письменно.

Егор Чижов

Пользователь
Вот в том-то и дело. Есть ли требования к форме направления запросов прокуратуры? То есть заказным с уведомлением, по факсу и пр.

Astorkot

Пользователь
Вот в том-то и дело. Есть ли требования к форме направления запросов прокуратуры? То есть заказным с уведомлением, по факсу и пр.
Ваш электронный адрес опубликован, как средство связи в открытых источниках, скорее всего. Поэтому...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

egorenkov

Пользователь
Прокуратура имеет право составить протокол по 13.14 коапп.
Оно вам надо?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk