Платежные поручения

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Вопрос не понятен.
Что "календарная очередность"?
Как она определяется? По текущим платежам исходя из даты поступления в банк расчетного документа.
Что "платежные поручения"?
Являются ли они расчетным документом? Да, являются.
Определяется ли по ним календарная очередность? Да, в том числе и по ним.

ivi

Арбитражный управляющий
Необходимо ли скидывать в реестр?
В какой реестр? Реестр кредиторов? Реестр платежей (картотека по счету)? Реестр текущей задолженности? Вы про что?! Пишите более развернуто! А то ваши вопросы аналогичны вопросам: За что? Как? Что делать?

Armin_N

Пользователь
В один день в банк поступают платежки: о выплате предыдущему КУ, о выплате за публикацию, о выплате вознаграждения текущему ку, о выплате привлеченным, за аренду, о выплате только что взысканных процентов прошлому ку...
Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности
Если все платежки поступили в один день по текущим платежам, то как будут деньги распределяться банком?
ведь банк не знает какая календарная очередность погашения текущих платежей в моем конкурсном, а если он нарушит ту самую очередность, то я попадаю на убытки....
или сразу в платежках указать пункты-очередь?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Текущие платежи. Календарная очередность по платежным поручениям. Как определяется?
Необходимо ли скидывать в реестр?
меня интересует реестр кредиторов
Я - пас...:oops:

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Анна, вы могли бы вопрос задать развернуто? Из ваших телетайпных сообщений не понятно, что в чем собственно проблема.
И с чьей стороны вопрос - со стороны АУ, кредитора, банка?

Armin_N

Пользователь
Товарисчи, не забываем о про мой вопрос, хотя может и банальный..

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
В один день в банк поступают платежки: о выплате предыдущему КУ, о выплате за публикацию, о выплате вознаграждения текущему ку, о выплате привлеченным, за аренду, о выплате только что взысканных процентов прошлому ку...
Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности
Если все платежки поступили в один день по текущим платежам, то как будут деньги распределяться банком?
ведь банк не знает какая календарная очередность погашения текущих платежей в моем конкурсном, а если он нарушит ту самую очередность, то я попадаю на убытки....
или сразу в платежках указать пункты-очередь?
Деньги будут распределяться в порядке поступления п/п. Тут могут быть разные варианты, в зависимости от того, был ли остаток на счете на момент поступления платежек, хватает ли остатка на все поступившие п/п, и т.д.
Если банк не знает, какая очередность погашения, то как он может ее нарушить? Тут вины банка не будет.

Armin_N

Пользователь
в принципе денег хватает на все текущие, поэтому одни платежки махом все пусть списывают. задал вопрос что есть опасения ФНС спишет, уже было такое, 1,5 млн ушло в налоги, щас сделку оспорили, ждемс денег, хотя под конец года может и не перечислят.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Исполнять то все равно будет банк. Хорошие банки в таких ситуациях связываются с клиентом и предупреждают о поступлении инкассо или требования.

Armin_N

Пользователь
Сберу видимо пох... хотя вроде и отношения не плохие.

IVA

арбитражный управляющий
В смысле РТК? в смысле закона о банкротстве?
Тогда, если Вы - со стороны КУ, то у меня встречный вопрос - а как вы собираетесь это сделать? скинуть платежки в РТК? ну, если мы возьмем и дружно ответим "да", а вы нам поверите?

IVA

арбитражный управляющий
в принципе денег хватает на все текущие, поэтому одни платежки махом все пусть списывают. задал вопрос что есть опасения ФНС спишет, уже было такое, 1,5 млн ушло в налоги, щас сделку оспорили, ждемс денег, хотя под конец года может и не перечислят.
фнс что списала? ндфл? тут никто не знал как быть, сейчас уже можно будет ссылаться на ВАС-5438/13. А до того - проблематично.
Если что-то другое списал, то это 4-я очередь и при наличии в банке платежек других очередей это прямой косяк банка.
Не пойму, в чем вопрос.

В пределах одной очереди календарь действует по датам, а не по секундам. Банку можно писать, что у тебя какая-то там другая очередность, можно говорить - по сути ему пофиг. Возьмет первую попавшуюся платежку (которая верхняя в стопке лежала) и начнет с нее и будет прав. Можешь попробовать заранее уговорить операционистку погашать платежки, например, по их № (если позаботился сам выстроить номера как тебе надо), но обязанности такой у нее нет.