ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ, вот в чем вопрос

Алексей-

Пользователь
Всем Добрый День!
Была ли у кого практика.
Ситуация такова.
Есть некое АО, банкрот. У АО есть залоговые кредиторы. Один из залоговых кредиторов банк.
В дополнение, что он кредитор АО, так он еще заявитель по делу о банкротстве бывших руководителей этого АО по поручительству.
В Данном АО (где я конкурсный управляющий) перед бывшими руководителями есть задолженности по з/п и выходному пособию и достаточно большая - миллионы.
Если бы не история с банкротсвами физ лиц - руководителей, то выплатил бы эту зарплату. (надо сказать, что контракты бывших руководителей оспариваю)
Но в данном случае они банкроты и суд им в рамках банкротства физ лиц установил выплату в размере 50 000 ежемесячно. Что я и делаю, напрямую на карту перечисляю. НО если появились деньги, и смогу погасить полностью перед бывшими руководителями зарплату, то деньги попаду кредитору (банку) и банк таким образом проведет погашение третьей очереди реестра в нарушение очередности перед другими кредиторами, в том числе и текущими. Причем этом погашение будет не от реализации предмета залога. Что делать? Суд в обеспечительных мерах отказал (не выплачивать физ. лицам всю сумму зарплаты)

s_diess

Пользователь
Что-то вы запутались, а самого главного не рассказали.
Выплаты бывшим руководителям реестровые или текущие?
Деньги пришли (придут) от реализации предмета залога или нет и все в конкурсную массу?

Алексей-

Пользователь
Запутался.
1. Платежи руководителям текущие
2. Денежные средства поступили от взыскания дебиторской задолженности (НЕ ЗАЛОЖЕНА) (должны поступить).
Вот вопрос. положить только 50 000 р ежемесячно. Или перечислить фин управляющему бывших руководителей всю сумму текущей задолженности по зарплате и выходному пособию. Фин управляющий бывших руководителей все деньги направит банку (БАНК ЕДИНСТВЕННЫЙ КРЕДИТОР)

АуАуАу

Пользователь
Если не оспорили и очерёдность, то надо перечислить, сколько там им полагается - это уже финансовый управляющий распределяет.

Алексей-

Пользователь
Такое же мнение. Правовых оснований з\п нет не платить. Сомневаюсь только. Суд определили 50 000 ежемесячно им платить.

GRT

Пользователь
перечислить фин управляющему бывших руководителей всю сумму текущей задолженности по зарплате и выходному пособию. Фин управляющий бывших руководителей все деньги направит банку
Думаю так надо сделать, потому что нет оснований переводить не всю сумму, а ФУ физиков-банкротов уже сам переведет эти деньги в КМ за вычетом 50к

Алексей-

Пользователь
это да
потом я должен запросить у ФУ сумму погашенных требований и на сновании этого уменьшится требование банка на моем предприятии. И ТУТ у других кредиторов возникнет вопрос "ПОЧЕМУ"? КАК?

Astorkot

Пользователь
это да
потом я должен запросить у ФУ сумму погашенных требований и на сновании этого уменьшится требование банка на моем предприятии. И ТУТ у других кредиторов возникнет вопрос "ПОЧЕМУ"? КАК?
У других кредиторов каких? Текущих или реестровых? Зарплата руководителей текущая или реестровая?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Алексей-

Пользователь
выше уже отвечал - зарплата текущая
у всех кредиторов возникнут вопросы. в особенности у реестровых. Почему % (погашено часть требований) у залогового одного, других нет.

Astorkot

Пользователь
выше уже отвечал - зарплата текущая
у всех кредиторов возникнут вопросы. в особенности у реестровых. Почему % (погашено часть требований) у залогового одного, других нет.
Вы гасите зарплату кредиторам второй очереди реестра текущих требований кредиторов?!
При чем тут залоговый кредитор? Вы ему напрямую деньги направляете?!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да-АУ

Новичок
А с чего вы взяли что у залогового банка будет погашение? К поручителю исполнившему обязательство перейдёт право требования, это основание для правопреемства в части требования, а не его частичного удовлетворения в реестре.

Верх