Площадка B2B-Center

Тема в разделе "Обсуждение работы электронных площадок", создана пользователем B2B-CENTER, 14 окт 2011.

1. B2B-CENTER

B2B-CENTER Новичок

Уважаемые участники форума!
    Приглашаем Вас к обсуждению вопросов, связанных с проведением открытых торгов в электронной форме.
    В течение, без малого, года работы в качестве аккредитованной Минэкономразвития площадки функциональность электронных торгов www.b2b-center.ru постоянно совершенствовалась, что позволяет обеспечивать эффективную работу организаторов торгов.

Будем рады ответить на Ваши вопросы и по электронной почте.

С уважением,
    B2B-Center,
    Оператор электронных торгов
    Debt@b2b-center.ru

2. advokat-59

advokat-59 Пользователь

а какие у вас тарифы?

3. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

приемлемые.
    я проводил у них свои торги.
    Курсы по обучению работы на площадке были бесплатные.

4. Игорич

Игорич Банковский юрист

Предположим я как физик хочу зарегистрироваться на вашей площадке. У меня нет ЭЦП, в Москву приехать не могу.
    54 Приказ предусматривает, что доки от физика могут быть им просто подписаны, направлены почтой, эл.почтой или доставлены лично. Можно ли отсканировать необходимые локументы и отправить их по эл.почте?

5. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Да и не только физик но и юрик;)

6. B2B-CENTER

B2B-CENTER Новичок

Касательно регистрации на площадке

В соответствии с разделом II "Регистрация на электронной площадке" Порядка проведения открытых торгов в электронной форме... указанные документы могут быть направлены заявителем электронной почтой.
    Однако при этом необходимо учитывать, что для совершения любых значимых действий в нашей системе, как впрочем, и на других площадках, используется электронный документооборот с ЭЦП. Поэтому без получения ЭЦП в любом случае не обойтись. Вы можете получить её в Вашем регионе самостоятельно или через нашу площадку http://www.b2b-center.ru/signature/?show=regions.
    Ознакомьтесь со стандартным порядком регистрации на площадке B2B-Center: http://www.b2b-center.ru/debt/
    Кстати, в новой редакции Приказ 54 планируется перевести процедуру регистрации в электронную форму с ЭЦП.

7. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

А точнее? На вкус и цвет...

8. B2B-CENTER

B2B-CENTER Новичок

В ближайшее время мы планируем провести вебинар по проведению торгов на площадке В2В-Center для арбитражных управляющих. Форма вебинара очень хорошо себя зарекомендовала, участникам не надо приезжать, можно дистанционно работать с презентациями, лектором и непостредстванно в системе (демо-версия).
    О дате вебинара мы обязательно сообщим.

9. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Стоимость торгов...

...3 000 рублей за одни торги , не зависимо от того, состоялись они или нет.
    не удовбно только одно.
    Счёт они мне выставили за два разных юрлица один на меня как ИП.
    теперь вот по бухгалетриям буду разносить общую стоимость и делить на две конторы. не удобненько.

10. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

На B2B-center договор организатора торгов с площадкой обязательно слать почтой, или можно по электронной почте послать, подписав ЭЦП? :confused:

11. B2B-CENTER

B2B-CENTER Новичок

Для получения доступа к торгам достаточно направить площадке подписанный договор организатора торгов с площадкой в любой удобной форме, например, по факсу или по электронной почте (сканы).
    Впоследствии необходимо предоставить оригиналы договора.

12. B2B-CENTER

B2B-CENTER Новичок

Вебинар "Торги по реализации имущества должников в электронной форме"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре "Торги по реализации имущества должника в Системе электронных торгов B2B-Center".

На вебинаре будут подробно раскрыты вопросы организации, проведения и участия в открытых торгах в электронной форме.
    На практическом занятии участникам вебинара смогут ознакомиться с проведением торгов на демо-версии Системы.

Вебинар состоится в четверг, 8 декабря 2011 г. 12:00 мск.

Вход на вебинар откроется за 5 минут до начала мероприятия со страницы: http://www.b2b-center.ru/training/webinar.html. Регистрация на вебинар закрывается 8 декабря 2011 г. 11:00 мск.
    Просьба регистрироваться на вебинар заранее - количество мест ограничено!

Подробная информация о вебинаре представлена во вложенном файле.

Будем рады видеть Вас на нашем вебинаре!

13. B2B-CENTER

B2B-CENTER Новичок

Прилагаем файл с дополнительной информацией о вебинаре.
    Посмотреть вложение 620

14. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Спасибо за приглашение,
    У меня еще вопрос. Могут ли в участники регистрироваться, подавать заявки, предложения о цене с одного IP-адреса?
    Возможна ситуация, когда покупателей нужно за руку привести, показать как подать заявку, как делать предложения о цене. Удобнее это все делать с одного компьютера в офисе АУ.

2. Договор организатора торгов высылать Вам на а/я или на Верхнюю Красносельскую?

15. B2B-CENTER

B2B-CENTER Новичок

Никаких ограничений в этом плане нет. Указанная Вами ситуация нам известна и встречается не так редко.

16. B2B-CENTER

B2B-CENTER Новичок

Почтовые отправления необходимо направлять по адресу: 107140, Россия, Москва, Верхняя Красносельская ул., д. 3, стр. 5

17. Алексей Кочетов

Алексей Кочетов Пользователь

К сожалению, на этой всемиуважаемой электронной площадке:
    1) уже год как отсутствует интерфейс для установления задатков на публичку в размере, отличающимся для каждого периода снижения начальной цены продажи (т.е. в процентах от начальной цены для каждого из периодов снижения)
    2) по регламенту зачем-то формализована процедура участия в торгах через посредника, предусматривающая заключение обязательно агентского договора, что не всегда убодно - зачастую покупатели больше хотят работать в рамках договора комиссии, когда посредник действует от своего имени
    3) один из участников сказал мне, что в условиях уже поданной им заявки на лот при торгах в виде публички невозможно подать заявку на другой лот, не отозвав ранее поданную заявку (возможно, это не так - сам не проверял)
    В целом площадка что надо:)

18. B2B-CENTER

B2B-CENTER Новичок

Благодарим Вас за интерес, проявленный к системе B2B-Center!
    1) За время работы площадки замечаний по установлению разных значений задатка для разных периодов снижения цены в лотах публичного предложения не поступало. Мы проанализируем Ваше предложение и запланируем соответствующую доработку функциональности публичного предложения.
    2) Реализация участия агентов в торгах имуществом должника была обусловлена необходимостью корректного указания в протоколе о результатах торгов победителя - принципала, что особенно важно в торгах недвижимостью в части регистрации такого имущества. Если покупатель не желает "светиться" совсем, то участие в торгах посредника проходит в штатном режиме.
    3) Информация не соответствует действительности. Участники публичного предложения могут принимать участие в других лотах ("доучаствовать") без отзыва первоначально поданной заявки.

19. Алексей Кочетов

Алексей Кочетов Пользователь

Еще один вопрос представителю площадки B2B-Center: не могу найти подходящую категорию в классификаторе при проведении торгов в отношении дебитосркой задолженности. Или такая категория все же есть?

20. B2B-CENTER

B2B-CENTER Новичок

Добрый день! В отношении дебиторской задолженности предлагаем использовать следующие категории Единого классификатора B2B-Center:
    - Услуги по проведению процедур банкротства и финансового оздоровления предприятий (код Z2050007);
    - Услуги вспомогательные по отношению к финансовому посредничеству прочие, не включенные в другие группировки (код J6719090)

Загрузка...

Поделиться этой страницей