По какой статье пишем заявление на должника в прокуратуру?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем valri, 16 ноя 2011.

1. valri

valri Пользователь

Хочу расшевелить должника. Готовлю сейчас заявление в прокуратуру и ОБЭП. Но лично моя практика показывает, что, когда пишу заявление в прокуратуру по ст. 195, ст. 199, 199.2 УК РФ, она спускает его в ОБЭП. А хочеться, чтобы должником не только ОБЭП занимался, но и прокурорские. Какую статью лучше всего указать, чтобы это была исключительная компетенция прокуратуры и они не смогли заявление в тот же обэп переправить?

2. valri

valri Пользователь

Причем я прекрасно понимаю, что на руководителя скорее всего уголовку не заведут (99 процентов). Важно, чтобы его в прокуратуру на проверку пару раз дернули.. А там уж руководитель и документики может предоставлять начнет.

3. valri

valri Пользователь

Посоветовался с упором, упор посоветовал написать по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Вроде бы прокурорские по этой статье любят. Кто как думает, нормальная статья для прокуратуры? Или лучше есть?.

4. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

По ст. 315 дознание ведется службой судебных приставов (дознавателями). См. ст. 151 УПК РФ.
    Уже проходили это... плохо работает:(

5. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Писать на руководителя должника по 195 УК РФ в ОВД и по п.14 ст.14.13 КоАП РФ в прокуратуру для создания шума и отвода глаз,а в АС заявление о понуждении передачи документов,но главное - письменно заказным с уведомлением к нему обратиться с требованием и только после этого уже в суд идти.

6. Арман

Арман Налоговичок

Коллеги! А что у нас прокуроры уполномочены рассматривать вопрос о возбуждении УД???

7. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Не-а... У них свой круг задач в уголовном досудебном процессе...

8. Арман

Арман Налоговичок

Вот и я о том же!!! Именно в виду этого и непонятна задача, которую ставит перед собой начинатель темы!:confused:

9. valri

valri Пользователь

Задача проста - чтобы должника начали дергать из прокуратуры. Должника дергают, должник боиться, начинает документы передавать.

10. Lawyer

Lawyer Пользователь

обэп с этим лучше справляется

11. Investmen

Investmen Пользователь

А Вам не кажется, что тема несколько устарела? 2011 год, все таки....:sneaky:

Загрузка...