По обращению в суд и участию в заседании

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем vanilka, 10 мар 2010.

1. vanilka

vanilka Новичок

всем добрый день/вечер,
    спасибо всем, кто найдет время ответить на мой вопрос.

мы - кредитор в москве, нам необходимо до 15 апреля обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов, (есть решение арбитражного с. г.москвы о взыскании с должника около 30 000 000, 00 рублей+исполнительный лист).
    должник - в якутске, в отношении должника открыто конкурсное производство.
    Два вопроса:
    - учитывая имеющийся в распоряжении ограниченный срок, можно ли направить заявление о включении в реестр кредиторов в суд ЭКСПРЕСС-ПОЧТОЙ (не обычной почтой)?;
    - у должника ни денег, ни какого-либо имущества, ничего. вообщем, нам ничего не светит. руководство хочет всячески минимизировать расходы по нашему участию и не направлять соответственно в якутию представителя для участия в судебном заседании.
    как этот факт (отсутствие представителя кредитора в заседании) сможет повлиять на принятие судом решении о включении/невключении нас в реестр кредиторов?
    спасибо еще раз.
    извините, наверное при регистрации на форуме ошиблась, под ником у меня стоит "Должник", а должно "кредитор".

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

Отправляйте почтой и не заморачивайтесь. При наличии исполнительного листа не вижу проблем с включением вас в реестр. Если у управляющего будут возражения - он вам их должен будет прислать.
    При таком долге может есть смысл повнимательнее изучить ст.10 ФЗоБа? Впрочем, о чем это я -имея пустого должника на 30 млн вряд ли вы (или ваше руководство) не в теме...

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1 Ваше руководство "парит вам мозг"... спросите у него по сути!
    Ответы:
    1. Отправляйте обычной почтой. Экономьте средства и читайте АПК:mad:
    2. Никак-95%. Подлинники почтой пошлете значит 99,99%

То, что у должника ни денег, ни имущества - а откуда вы это знаете?
    "Ничего нам не светит" - а это кто сказал?
    Якутия это там где алмазы;)?

4. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

А ст.100?? Вы заплатили конкурсному на уведомление других кредиторов по делу?

5. vanilka

vanilka Новичок

to IVA
    спасибо Вам за помощь.

to Фрекен Бок
    спасибо, помню. не заплатили пока- он не прислал какой ему треба размер компенсации.

to Денис

я не поняла что Вы подразумеваете под выражением "руководство парит мозг" ? я в самом деле хочу понять как и чем мне парят мозг.
    данная сделка была заключена бывшим (!) руководителем.
    по сути. сказали сёдня , что задолженность уже списана как безнадежная по решению Совета дир-в. и вообще не хотят никаких телодвижений по включению в реестр кредиторов...поясняют, что не видят смысла "во всей этой суете, всяких компенсациях конкурсному".
    арбитражным судом должник признан отсутствующим. я считаю, что мы должны все-же пройти все установленные законом процедуры по взысканию долга. вообщем не знаю уже.
    нету нету у меня опыта по банкротствам.

6. vanilka

vanilka Новичок

to Денис

для ясности еще хочу добавить. надлежащее исполнение должником договорных обязательств было обеспечено залогом недвижимости, принадлежащей другой компании. вот сейчас все силы брошены на обращение взыскания на эту недвижимость (в суде).

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ситуация перед глазами у вас, а не у нас.
    1. Руководство "парит мозг" : не хочет предъявлять требование в реестр..., списало задолженность..., т.е. руководству не нужны 30 мультиков (действительно, чего из-за такой мелочи тратиться)... - когда такое бывает? Ну, например тогда, когда в течении определенного времени ваше руководство "пилило" десятки мультиков вместе с Якутскими коллегами.
    2. Еще один момент. Требование на 30 мультов обеспечено залогом третьего лица? А что будет при непредъявлении требования банкроту, завершении конкурсного производства и исключении должника из ЕГРЮЛ?
    Ст. 419 ГК прекращение обязательства по которому банкрот вам должен. А это значит что?
    Ст 352 ГК - залог прекращается.
    3. Вопрос: А недвижимость на которую взыскание обращается, где? (Только не говорите, что в Якутске, совсем смешно станет;))

Вот такие вот вещи и называются "балдакрутство"..., "парить мозг";)

8. ЮрА

ЮрА Пользователь

"по сути. сказали сёдня , что задолженность уже списана как безнадежная по решению Совета дир-в. и вообще не хотят никаких телодвижений по включению в реестр кредиторов...поясняют, что не видят смысла "во всей этой суете, всяких компенсациях конкурсному".

Компенсации конкурсному - это 35 руб. на письмо каждому кредитору, это к слову...
    Если есть решение совета директоров по отказу во включении 30 мультов в ртк, то Вам то это зачем надо, или у вас особенные полномочия?

Загрузка...

Поделиться этой страницей