По сроку уведомления о проведении собрания работников ЕФРСБ (срочно)

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Василий11, 16 сен 2016.

1. Василий11

Василий11 Новичок

Подскажите пожалуйста конкретный срок публикации уведомления о проведении собрания работников в ЕФРСБ ???? Как я понимаю в коммерсанте публиковать уведомление тоже нужно в этом случае, подскажите срок. Очень срочно.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Конкретный срок не установлен.
    В порядке аналогии - за 14 дней.
    Вы понимаете, так сами со сроком и определяйтесь.
    Мы в Коммерсанте не публикуем.
    "Срочно только кошки родятся " (с) О. Бендер

Тигресс нравится это.
  3. Василий11

Василий11 Новичок

Наткнулся вот на такую беду:

Пункт 2 ст. 12.1 Закона о банкротстве - сообщения о проведении собрания работников, бывших работников должника должны быть опубликованы в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона.
    Пункт 1 ст. 28 Закона о банкротстве - сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, включаются в ЕФРСБ и опубликовываются в официальном издании!!!
    То есть из буквального толкования норм получается что, сообщения о проведении собрания работников, бывших работников должника должны быть опубликованы в офиздате???

Это же бред? Сведения, связанные с собранием кредиторов и с комитетом кредиторов, включаются только в ЕФРСБ, а по работникам - ещё и в «Ъ»?

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/edin...-efrsb-so-srokami.21525/page-14#ixzz4KQdNNyNG

Ответ на эти вопросы был утвердительным. Вот это меня и смутило. В 28 статье ничего конкретного не сказано, одна муть.

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Толкования бывают разные.
    Каждый толкует по своему и выбирает толкование по себе.

5. Василий11

Василий11 Новичок

Судам видимо вообще дела нет до этого. В небезызвестной таблице по срокам публикаций сведений о банкротстве так же указано на необходимость публикования сведений в Коммерсанте. Бардак ......

6. Клавдий

Клавдий Пользователь

Этот вопрос каждый решает для себя по-своему, так как однозначного ответа на него законодатель не дает.

Parventa и Денис Лобаненко нравится это.
  7. Василий11

Василий11 Новичок

Довольно интересно), спасибо за ответы. Ждем мнения других АУ по данному вопросу в этой теме.

8. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Конечно бред, если понимать все так буквально.

п 2. ст. 12. 1 "Для целей настоящего Федерального закона надлежащим уведомлением работника, бывшего работника должника признается направление им сообщения о проведении собрания работников, бывших работников должника по почте не позднее чем за десять дней до даты его проведения или иным обеспечивающим получение такого сообщения способом не менее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания работников, бывших работников должника, а также опубликование такого сообщения в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона".

Из данной нормы видно три способа уведомления работников:
    1. надлежащим уведомлением работника, бывшего работника должника признается направление им сообщения о проведении собрания работников
    2. или иным обеспечивающим получение такого сообщения способом не менее чем за пять рабочих дней
    3. а также опубликование такого сообщения в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона"

Первые два случая от носятся к тем должникам где работников меньше ста, а третий случай содержится далее по тексту:
    "В случае, если количество работников, бывших работников должника превышает сто, их надлежащим уведомлением признается опубликование сообщения о проведении собрания работников, бывших работников должника в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона".
    (Есть еще и четвертый случай - "При невозможности выявить сведения, необходимые для личного уведомления работника, бывшего работника должника по месту их постоянного или преимущественного проживания либо месту нахождения, либо при наличии иных обстоятельств, делающих невозможным такое уведомление указанных лиц, надлежащим уведомлением указанных лиц признается опубликование сведений о проведении собрания работников, бывших работников должника в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона".)

Административную практику по привлечению АУ к адм. ответ. за не опубликование в офиц. изд. сообщения о проведении собрания работников не видел, АУ которые публикуют сообщения о проведении собраний работников в офиц. издании (за искл. случаев указанных в Законе) не знаю. Возможно я мало кого и мало чего знаю, но Вы можете стать первым в данном направлении) ;)

9. Клавдий

Клавдий Пользователь

Знаю АУ, который публикует, и сам собираюсь публиковать. Полагаю, что в случае возникновения спора соскочить притянутым за уши толкованием надлежащего уведомления, не удастся.

10. Reed

Reed Пользователь

Публикую всегда.

11. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Правильно ли я Вас понял, Вы всегда публикуете информацию о предстоящем собрании работников в Газете "КоммерсантЪ"? Даже если работников два человека?

12. Reed

Reed Пользователь

Даже, если точно знаю, что работников в тч бывших нет.

13. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

А с кем будете проводить собрание, если работников нет?

И р и С нравится это.
  14. И р и С

И р и С АУ

А зачем?

15. Reed

Reed Пользователь

Где гарантии, что работников в тч бывших нет ? Где тот документ сославшись на который можно сказать, что я не знал и не мог знать о нал. работников в тч бывших.. какими документами можно себя обезопасить ? Справкой от руководителя, ответом фнс, пфр,фсс, омс ? а фрс как будем объяснять , что собр. работников не проводил так как их нет, вот документы ответы-справки.... а ясность кто такие бывш. работники тоже уже есть 100%? Не претендую на безусловность позиции, но проще дать публ. чем создавать себе проблемы.
    Хорошо нет у меня работников в тч бывш., что теперь собр. не проводить или проводить не уведомляя? И так нарушаем и так тоже нарушаем, вот и публикуем.. или за не организацию собр. по 14.13 пойдем....или за отсутств. надл. уведомл.

Последнее редактирование: 23 сен 2016
  16. И р и С

И р и С АУ

а нет таких гарантий) ни одна справка Вас не спасёт (в том числе от омс)
    но Вы же пишите, что:
    Вы же можете грамотно запросить информацию у руководителя)

Загрузка...

Поделиться этой страницей