Победитель без предложения )

LPPPL

Пользователь
Всем хорошей субботы :))) кому не отдыхается помогите мне понять проблематику ситуации....

Был заинтересован в покупке лота:
Станок токарно-винторезный, инв № 00000007,SMTCL CA6150В /1500, серия № А 40805575
https://www.fabrikant.ru/market/view.html?action=view_auction&type=251&id=1292617

Организатор торгов всячески блокировала мне доступ на осмотр, но все же я его сделал. Станок конечно полное _____ и брать его за ту цену было просто глупо и я стал ждать публички, но вот тебе на и станок приобрели на открытых торгах, но приобрели его очень для меня странно (ну или я туплю)

Работая с торговой площадкой фабрикант подавая заявку на участие система автоматически отображает количество участников, а сейчас отображается количество участников 0. Как это получается так, что организатор торгов выставил протокол, хотя заявка на участие даже не подавалась. Заходя в раздел Предложения там указано, что заявок не поступало, но чуть ниже указано получение аукционной заявки.

Получается, что на фабриканте при проведении открытых торгов не указывается сколько желающих принимает участие?

Вложения

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Насколько я понял, на торги заявился всего один участник. В этом случае торгов как таковых не происходит, управляющий делает предложение этому единственному участнику купить имущество по начальной цене. Участник может еще и отказаться

Sent from my iPhone using Tapatalk

Станок может быть совсем другим, не тем, что показывают, вот и победитель наклюнулся. А вам могли показывать другой. Проходили уже.
Это как у Достоевского:
- Тем промышляют, почтенный, тем промышляют.