Победитель торгов-родственник КУ

Добрый день! Торги на публичке выйграл родственник( судя по всему брат, фамилия и отчество одинаковые) КУ. Законно ли это? Вроде нет?

IVB

Пользователь
Почему подтверждает отсутствие, может подтвердить и заинтересованность. Это не мешает участвовать в торгах.

dieseldenis

Пользователь
КУ и его брат согласно п. 7 ч. 1 ст. 9 ФЗ "О защите конкуренции" являются группой лиц. За конкуренцией у нас надзирает ФАС, попробуйте туда

Добрый день! Торги на публичке выйграл родственник( судя по всему брат, фамилия и отчество одинаковые) КУ. Законно ли это? Вроде нет?
Вроде как не имеет права! Советую сначала обратится в СРО в котором состоит К/У зайти на сайт СРО, находим телефон ( Ищем на fedresurs.ru) Звоним, просим к телефону начальника и озвучиваем свою ситуацию.

TRIO.IRK

Пользователь
Вы так смело ограничиваете людей в правах на каком основании?
Если участник был признан победителем по результату торгов, то какая разница, чьим родственником он является?
Вот если были допущены нарушения при проведении самих торгов(например, необоснованно отклоненная заявка другого претендента или победителем был признан участник с меньшим ценовым предложением), то лицо, чьи интересы были нарушены, может, конечно, заявить об этом и требовать признания результатов торгов недействительными.
Единственное, что должен был сделать родственник КУ(если он действительно родственник), так это заявить о своей заинтересованности-и все. Но это не лишает его его гражданских прав.

Вы так смело ограничиваете людей в правах на каком основании?
Если участник был признан победителем по результату торгов, то какая разница, чьим родственником он является?
Вот если были допущены нарушения при проведении самих торгов(например, необоснованно отклоненная заявка другого претендента или победителем был признан участник с меньшим ценовым предложением), то лицо, чьи интересы были нарушены, может, конечно, заявить об этом и требовать признания результатов торгов недействительными.
Единственное, что должен был сделать родственник КУ(если он действительно родственник), так это заявить о своей заинтересованности-и все. Но это не лишает его его гражданских прав.
Да по одной простой причине! - К/У видит кто по какой цене участвует, и я имея родственника в лице К/У могу ворваться за 2е минуты с большей ценой! Все готово- лот мой!!! Знакомы увы с конкурсными уловками. С уважением)))

dieseldenis

Пользователь
Да по одной простой причине! - К/У видит кто по какой цене участвует, и я имея родственника в лице К/У могу ворваться за 2е минуты с большей ценой! Все готово- лот мой!!! Знакомы увы с конкурсными уловками. С уважением)))
Ничего КУ не видит до конца интервала на публичке
Закон о защите конкуренции не ставит запрета на родственников на торгах
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61763/393e0499c00e58f18f2071c53fa561993e9ff2e7/

Последнее редактирование:

TRIO.IRK

Пользователь
Один из моих покупателей-друг КУ, в торгах которого мы участвовали. Но что-то нам это не помогло-проиграли. Так что не надо кидаться обвинениями в адрес КУ. Уловки, конечно есть, но не в моменте проведения торгов.

Владимир60

Пользователь
Да по одной простой причине! - К/У видит кто по какой цене участвует, и я имея родственника в лице К/У могу ворваться за 2е минуты с большей ценой!
Дороже КУ продал имущество - большее удовлетворение требований получили кредиторы. Это соответствует целям конкурсного производства.

Вверх