Подача исполнительного листа обязанность?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем limboos, 25 дек 2013.

1. limboos

limboos Пользователь

Здравствуйте. Процедура наблюдения закончена. Росреестр пытается привлечь на основании того, что исполнительный лист (в отношении должника) не запрашивался у суда и не подавался на исполнение. Ссылаются на статью 67 ЗоБ, на обязанность АУ по принятию мер по сохранности имущества. Правомерны ли такие основания привлечения? Интересует любая информация по поводу такого привлечения к адм. ответственности. Как отбиваться?

Буду благодарен за любье советы.

2. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

ВрУ не имеет полномочий руководителя, что он мог сделать

И р и С нравится это.
  3. limboos

limboos Пользователь

Видимо запросить ИЛ у суда и предъявить его на исполнение. Во всяком случае, такова позиция росреестра.

4. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

напишите что брать чужое нехорошо, а главное никто не даст

Parventa и И р и С нравится это.
  5. Новый АУ

Новый АУ Пользователь

ИЛ может быть в наблюдении если должник ИП

6. limboos

limboos Пользователь

По другим делам судьи сами направляли мне на а/я исполнительный лист в отношении ИП (взыскатель - АУ). В этом конкретном деле (по которому привлекает росреестр) ИЛ судом не выдавался. Ходатайство о его выдаче я не писал (поскольку полагал, что данные действия не являются обязательными) и соответственно не направлял на исполнение. Является ли это бездействие нарушением ст. 67?

Вот выдержка из определения Росреестра о возбуждении адм. дела: "Однако суду не представлены документы, подтверждающие осуществление ВрУ обеспечения надлежащим образом сохранности имущества должника. В частности, ИЛ для принудительного исполнения определения суда от ______ ВрУ не получался в ССП не предъявлялся, следовательно меры по возбуждению исполнительного производства не были приняты, что свидетельствует о неисполнении обязанностей предусмотреннных ст. 67 ЗоБ."

7. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

А у Вас случаем лист не по обеспечительным мерам выдавался?

P.S. Пока писал вопрос - уже ответ появился...

8. Студент

Студент Пользователь

Попробуйте сослаться на Пленум ВАС №51 от 30.06.2011 г. пункт 11 3 абзац "на основании указанного определения суда (а не исполнительного листа!) указанные органы вносят запись об аресте соответствующего имущества". Может прокатить, если вы направляли запросы об имуществе должника в регистрирующие органы с приложением определения суда.

Александр Чижов нравится это.
  9. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Основание для наложение ареста на имущество - судебный акт, об этом уже выше написали.
    Если в публикациях в Коммерсанте и ЕФРСБ сведения об аресте указывали - это тоже меры по обеспечению, пишите в отзыве.

ЩОА нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей