Ivanural1

Новичок
На торговой площадке МЭТС нами было обнаружено имущество, которое выставлено на открытые торги посредством публичного предложения. Что значит торги посредством публичного предложения?

Последнее редактирование:

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
На торговой площадке МЭТС нами было обнаружено имущество, которое выставлено на открытые торги посредством публичного предложения. Что значит торги посредством публичного предложения?
Это значит, что цена имущества будет последовательно снижаться, с начальной цены до цены отсечения, до тех пор, пока кто-то не подаст заявку на участие. Если заявку на определенном периоде торгов подадут несколько участников, победит тот, кто предложит большую цену.

Подробнее читайте в ФЗ "О банкротстве" и на площадке.

Foxgrey

Новичок
Здравствуйте! Возможно ли подать единую заявку от себя лично и действуя от имени супруга, так чтобы в случае победы объект сразу был приобретен в совместную долевую собственность?

TRIO.IRK

Пользователь
Здравствуйте! Возможно ли подать единую заявку от себя лично и действуя от имени супруга, так чтобы в случае победы объект сразу был приобретен в совместную долевую собственность?
Я как агент иногда подаю заявку в интересах супругов, но приобретается объект в этом случае в совместную общую собственность, а не долевую.
Если Вы действуете без агента, думаю, что можно подать заявку, действую за себя и за супруга по доверенности. Прикладываете к заявке паспорта обоих супругов и доверенность. В заявке указываете, что заявитель действует за себя и за доверителя на основании доверенности, а также все необходимые сведения не только о заявителе, но и о супруге.

Foxgrey

Новичок
Спасибо! А как конкурсный догадается, что я подала и от себя, и от супруга? Заявка оформляется на электронной площадке в электронной форме, и там нигде не предусмотрена подача за другого человека. Только на основании приложенных документов?

TRIO.IRK

Пользователь
Если заявка на площадке формируется автоматически, можно указать об этом в дополнительных сведениях(если функционал площадки позволяет) либо приложить заявку с этой информацией в виде отдельного файла как дополнительный документ. Ну и конечно саму доверенность.

Верх