Подача заявления о банкротстве

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Mik-Bill, 24 окт 2012.

  1. Mik-Bill
    Offline

    Mik-Bill Новичок

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Ситуация следующая: у предприятия "ХХХ" есть долги по з/п. Все долги просужены, суммы значительны. Один из работников свой просуженный долг (300 т.р.) продает юр. лицу.
    Вопрос: может ли это юр. лицо подать на банкротство предприятия "ХХХ" с купленным долгом? (Какова природа купленного долга по з/п?). Какие будут мысли? Если возможно дайте пожалуйста ссылку на нормативку.
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Нет.
    Природа купленного долга по з/п - зарплата.
    Ст. 2 ЗоБ:
    несостоятельность (банкротство) - признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей;
    денежное обязательство - обязанность должника уплатить кредитору определенную денежную сумму по гражданско-правовой сделке и (или) иному предусмотренному Гражданским кодексом или бюджетным законодательством основанию.

    Зарплата - ГК или бюджетным законодательством предусмотрена?
     
    Сильвер, povic, Иваныч и ещё 1-му нравится это.
  3. Mik-Bill
    Offline

    Mik-Bill Новичок

    Спасибо.
     
  4. povic
    Offline

    povic Пользователь

    Нельзя отчуждать права неразрывно связанные с личностью гражданина. З/п к этому относится!
     
    Сильвер нравится это.
Загрузка...
Похожие темы - Подача заявления банкротстве
  1. неизвестный автор
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.002
  2. Valencia
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    952
  3. ОльгаКарелия
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    981
  4. ЯВВ
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.277
  5. Ulbasar
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.809

Поделиться этой страницей