Подача заявления в АС по ст.8 Закона о банротстве

Grin

Новичок
Добрый день. Ситуация такая. Предприятие "А" взяло кредит в банке на большую сумму. Поручителями являются предприятия "Б", "В", "Г", а также они заложили имущество под кредит. На сегодняшний день предприятие "А" подает заявление о банкротстве в АС. Кредит погашен процентов на 10, соответственно банк начнет взыскивать денежные средства с поручителей. Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководитель поручителей обратится в АС с заявлением о банкротстве на основании ст.8 закона о банкротстве? или подскажите что можно сделать в такой ситуации.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Обратиться к специалистам :)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Тогда включайте поиск, подобные вопросы на форуме обсуждались 100500 раз. Смысл захламлять форум переливанием из пустого в порожнее. Все равно не зная "что Вам нада", ответы которые Вы получите не дадут ответ на главный вопрос.

Grin, думаю, Калюжин Дмитрий, имел ввиду специалистов в "реале".
Ваш вопрос очень объемен, и понадобится не одна страница обсуждений на выяснение исходной информации, чтобы дать более-менее толковый совет.

Ситуация серьезная, залогодатели могут "попасть", так что не занимайтесь самолечением...

Grin

Новичок
Тогда включайте поиск, подобные вопросы на форуме обсуждались 100500 раз. Смысл захламлять форум переливанием из пустого в порожнее. Все равно не зная "что Вам нада", ответы которые Вы получите не дадут ответ на главный вопрос.
Мне надо подать заявление в АС на банкротство, но подходит только ст.8.

раз иных поводов для заявления нет, а подать надо, так подавайте. Предвидеть - категория оценочная, субъективная. Руководитель предвидит и подает заявление, его право. А суд рассмотрит.
На мой взгляд, надо дождаться введения в отношении заемщика какой-либо применяемой в делах о банкротстве процедуры.
Мне надо подать заявление в АС на банкротство
см. пост № 2 с примечанием из п.№5
вот, и обратитесь для анализа ситуации и консультации к арбитражному управляющему, кандидатуру которого собираетесь указывать в заявлении о банкротстве.