Подача заявления в АС по ст.8 Закона о банротстве

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Grin, 31 июл 2012.

  1. Grin
    Offline

    Grin Новичок

    Добрый день. Ситуация такая. Предприятие "А" взяло кредит в банке на большую сумму. Поручителями являются предприятия "Б", "В", "Г", а также они заложили имущество под кредит. На сегодняшний день предприятие "А" подает заявление о банкротстве в АС. Кредит погашен процентов на 10, соответственно банк начнет взыскивать денежные средства с поручителей. Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководитель поручителей обратится в АС с заявлением о банкротстве на основании ст.8 закона о банкротстве? или подскажите что можно сделать в такой ситуации.
     
  2. Калюжин Дмитрий
    Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    Обратиться к специалистам :)
     
  3. Grin
    Offline

    Grin Новичок

    Я как раз к ним и обращаюсь.
     
  4. Калюжин Дмитрий
    Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    Тогда включайте поиск, подобные вопросы на форуме обсуждались 100500 раз. Смысл захламлять форум переливанием из пустого в порожнее. Все равно не зная "что Вам нада", ответы которые Вы получите не дадут ответ на главный вопрос.
     
  5. Мясников Андрей
    Offline

    Мясников Андрей Дышловёрт

    Grin, думаю, Калюжин Дмитрий, имел ввиду специалистов в "реале".
    Ваш вопрос очень объемен, и понадобится не одна страница обсуждений на выяснение исходной информации, чтобы дать более-менее толковый совет.

    Ситуация серьезная, залогодатели могут "попасть", так что не занимайтесь самолечением...
     
    Калюжин Дмитрий нравится это.
  6. Grin
    Offline

    Grin Новичок

    Мне надо подать заявление в АС на банкротство, но подходит только ст.8.
     
  7. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ну?
    Так и подавайте!
    В чём проблема-то?
     
  8. Bagira
    Offline

    Bagira Insider

    раз иных поводов для заявления нет, а подать надо, так подавайте. Предвидеть - категория оценочная, субъективная. Руководитель предвидит и подает заявление, его право. А суд рассмотрит.
    На мой взгляд, надо дождаться введения в отношении заемщика какой-либо применяемой в делах о банкротстве процедуры.
    см. пост № 2 с примечанием из п.№5
    вот, и обратитесь для анализа ситуации и консультации к арбитражному управляющему, кандидатуру которого собираетесь указывать в заявлении о банкротстве.
     
    Мясников Андрей и Денис нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лиса
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    451
  2. solo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    451
  3. Павел Владимирович
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    717
  4. Виктория Смира
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.269
  5. dimik
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    812

Поделиться этой страницей