Подача заявления в АС по ст.8 Закона о банротстве

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Grin, 31 июл 2012.

1. Grin

Grin Новичок

Добрый день. Ситуация такая. Предприятие "А" взяло кредит в банке на большую сумму. Поручителями являются предприятия "Б", "В", "Г", а также они заложили имущество под кредит. На сегодняшний день предприятие "А" подает заявление о банкротстве в АС. Кредит погашен процентов на 10, соответственно банк начнет взыскивать денежные средства с поручителей. Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководитель поручителей обратится в АС с заявлением о банкротстве на основании ст.8 закона о банкротстве? или подскажите что можно сделать в такой ситуации.

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Обратиться к специалистам :)

3. Grin

Grin Новичок

Я как раз к ним и обращаюсь.

4. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Тогда включайте поиск, подобные вопросы на форуме обсуждались 100500 раз. Смысл захламлять форум переливанием из пустого в порожнее. Все равно не зная "что Вам нада", ответы которые Вы получите не дадут ответ на главный вопрос.

5. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Grin, думаю, Калюжин Дмитрий, имел ввиду специалистов в "реале".
    Ваш вопрос очень объемен, и понадобится не одна страница обсуждений на выяснение исходной информации, чтобы дать более-менее толковый совет.

Ситуация серьезная, залогодатели могут "попасть", так что не занимайтесь самолечением...

Калюжин Дмитрий нравится это.
  6. Grin

Grin Новичок

Мне надо подать заявление в АС на банкротство, но подходит только ст.8.

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ну?
    Так и подавайте!
    В чём проблема-то?

8. Bagira

Bagira Insider

раз иных поводов для заявления нет, а подать надо, так подавайте. Предвидеть - категория оценочная, субъективная. Руководитель предвидит и подает заявление, его право. А суд рассмотрит.
    На мой взгляд, надо дождаться введения в отношении заемщика какой-либо применяемой в делах о банкротстве процедуры.
    см. пост № 2 с примечанием из п.№5
    вот, и обратитесь для анализа ситуации и консультации к арбитражному управляющему, кандидатуру которого собираетесь указывать в заявлении о банкротстве.

Мясников Андрей и Денис нравится это.
Загрузка...