Подать заявление кредитора через мой арбитр возможно?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Упс77, 5 авг 2016.

  1. Упс77
    Offline

    Упс77 Новичок

    Коллеги, подскажите, можно ли подать через систему Мой арбитр заявление о включении в реестр требований кредиторов? Раньше нельзя было, по почте направляли, а сейчас не совсем понято, т.к. в системе нет вида обращения "Заявление о включении в реестр требований кредиторов", правда есть вид - Требование кредиторов, это не оно?
    У нас банкротится ИП (определение о признании банкротом есть). С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и о введении реализации имущества гражданина утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности (ст. 216 ЗоБ), т.е. он уже не ИП, значит выбираем раздел - Требование кредитора к физическому лицу?

    далее -вкладка "обязательства должника", заполняем:

    - содержание обязательства - заложенность за поставленный товар, пени, расходы на госпошлину,
    - основание возникновения - договор с реквизитами, решение АС

    - сумма обязательства - указываем общую сумму (осндолг+пени+пошлина)

    - задолженность - осн. долг

    - штрафы, пени и иные санкции - указываем только пени? или пени вместе с пошлиной?

    Все верно? в графе штрафе пени указываем только пени или пени вместе с госпошлиной, взысканной судом?
    Осень нужно, горю!!!
     
  2. Keikoch
    Offline

    Keikoch Пользователь

    проще отправить просто через "требование кредитора", там не надо указывать обязательства должника. главное чтобы в канцелярию поступило.
    госпошлина - тоже основной долг
     
  3. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Всегда можно было в дело заявлять любые документы через кад.арбитр)
    Пошлины на подачу требования нет.
    Если у вас пошлина по решению суда, то это основной долг.
    Если взыскание было уже после возбуждения процедуры - то пошлины это текущие.
    Но в связи с тем, что часто стали поступать левые документы в дело, то суд при рассмотрении требует наличия подлинников с подписями. Так что по почте отправлять все-равно придется.
     
  4. Паниковский
    Offline

    Паниковский Пользователь

    Тут пару дней назад завернули ходатайство об обеспечении иска, поданное через МойАрбитр:
    В соответствии с абзацем 7 пункта 3 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 No 12 «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 No 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» поскольку кодексом не предусматривается подача в электронном виде заявления об обеспечении иска, то такое заявление может быть подано в суд только на бумажном носителе. Ходатайство об обеспечении иска, изложенное в заявлении, поданном в соответствии с частью 1 статьи 125 Арбитражного процессуального
    кодекса Российской Федерации посредством заполнения формы, размещённой на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, считается не поданным в арбитражный суд, при этом в определении о принятии искового заявления (заявления) указывается, что такое ходатайство может быть подано лишь на бумажном носителе.
    Соответственно, не поданное надлежащим образом заявление об обеспечении не
    рассматривается судом.

    p.s. но у нас ответчик был интересный так, что это исключение))))))))))
     
  5. Keikoch
    Offline

    Keikoch Пользователь

    обеспечение через мой арбитр если и принимали, то в виде исключений и по недосмотру. В новой редакции АПК (с 07.2017 вроде) такая возможность предусмотрена
     
    ЮТА 36 и Тигресс нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей