Поддержать ли ранее заявленные требования?

aleksa

Новичок
подскажите советом! заявлено требование в реестр кредиторов в управляющую компанию, которая некоторое время назад нанесла убытки моему имуществу, есть решение суда, испол.лист на взыскание, суд. приставы не исполнили в связи с банкротством предприятия. ситуация сейчас следующая: пока длиться эта история я продала квартиру которую затапливало. тепрь мне приходит из арб. суда определение о проведении заседания по внесению моих заявленных ранее требований. как поступить? идти на заседание, или отказаться от этой затеи? имею ли я еще право на взыскание по причине продажи квартиры? по сути вред был нанесен моему имуществу, а не квартире? помогите разобраться.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
мне приходит из арб. суда определение о проведении заседания по внесению моих заявленных ранее требований. как поступить? идти на заседание, или отказаться от этой затеи?
Каждый выбирает по себе...

имею ли я еще право на взыскание по причине продажи квартиры?
Имеете.

*Сергей*

просто АУ
Мне кажется Вы хотите сами запутать следствие....

Поддерживайте. Может, что перепадет в итоге. Конечно, шансы стремятся к нулю (учитывая, какие крупные кредиторы у Управляющих компаний), но всё-таки, пусть включают, чем ... не шутит.
А право имеете, у Вас, ведь, и решение суда о взыскании есть. Продажа квартиры не при чем

aleksa

Новичок
Денис - спасибо вам огромное за ответ
Bagira - вам за обнадеживающий ответ благодарность.
таки разобралась я с вашей помощью в своих правах.;) буду поддерживать, действительно чем... не шутит. как говорится надежда умирает последней:)

aleksa

Новичок
а еще кто могет- поясните , плиз русским языком;)
как очередя формируются, в какую я могу попасть и как погашение(списание) долгов происходит.
в процедуре наблюдения я не успела заявиться сразу же как узнала отправила заявление управляещему, должнику и в суд. получается что эта след. процедура. а очередь? ниче не понимаю... там как мне удалось узнать 8 кредиторов на настоящий момент. мне то чего ждать? когда ранее заявленные 8 кредиторов "погасятся", а тока потом мой черед, или как оно на самом то деле происходит? конечно понимаю, что мои вопросы малость глуповатые, но тем не менее, если кого не затруднит...

Э-э-эх! Ну, да ладно, так уж и быть...
Только, возможно, узнав ВСЁ, махнете рукой на этот долг.
Сначала формируется и реализуется конкурсная масса (то бишь, имущество должника) - а процесс это м.б. долгим, следовательно расходов у управляющего будет много: себе на вознаграждение, на оплату привлеченных лиц: оценщиков, юристов, публикации, оплата услуг электронной площадки для торгов, организатора торгов, возможно привлечение аудиторов, архивариусов, охранников и т.п. Это всё текущие расходы. К текущим также относятся налоги и другие обязательные платежи, обязанность уплаты которых возникла уже в период банкротства. А текущая задолженность погашается прежде, чем реестровая. Если что-то останется после расчетов по текущим обязательствам, приступают к погашению реестровых. У Вас будет третья очередь. То есть догадываетеся, что перед третьей, есть еще две очереди. В первую включаются требования по обязательствам, возникшим в результате причинения вреда жизни или здоровью..., во вторую - требования по оплате труда работникам, все остальные требования - в третью. Прежде, чем приступить к погашению одной очереди, необходимо полностью рассчитаться с предыдущей. Если имущества не хватает для расчетов со всеми кредиторами из одной очереди, то задолженности погашаются пропорционально размеру требований кредиторов. (например, имущества у должника 10 р., в очереди 2 кредитора, требования одного на 90 р., а другого на 10р., то соответственно первому достанется 9 р., а второму 1р.)
На сайте ВАС найдите картотеку дела Вашего должника, посмотрите определения суда о включении в реестр, там увидите в состав какой очереди они включены и в каком размере. В третьей очереди отдельно учитывается основной долг и отдельно штрафные санкции (пени, неустойки, штрафы). К погашению последних переходят после полного расчета по основным долгам.
А еще возможно есть кредиторы, чьи требования обеспечены залогом имущества должника. Тогда все по другому будет....

:rofl:Bagira, ну Вы даете!:rofl:
Краткое содержание ЗоБ!!!
Ведь, именно, этого они и хотят, чтобы на блюдечке самую суть
Вот я и решила:
Э-э-эх! Ну, да ладно, так уж и быть...
...
Добрая сегодня опять:smile:
А, может, надеюсь, что и мне хоть хто-нибудь всё разложит по моим простым вопросам из другой темы http://www.forum.bankrot.org/showthread.php?t=4999

aleksa

Новичок
Bagira, ну если б не вы-долго бы мне еще пришлось закон о банкростве изучать и делать выводы на свой счет...

жаль, что все так печально с этими банкротами:frown:.но, тем не менее, надежда умирает последней...;)