Поделитель впечатлениями

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Николай Власов, 4 апр 2011.

1. Уважаемые комрады, выскажите свое мнение на Постановление
    № 18АП-1758/2011 от 29.03.11 по делу № А34-2569/2008.

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Заинтересовало.... надо бы разобраться (сейчас не могу - времени в обрез).
    Коля, это что же получается и на проценты по итогам конкурсного Вы тоже можете не рассчитывать?!

3. Да про проценты пока и не думал, хоть бы свое кровное отстоять, пойду в кассатку, но хочется стороннее мнение, может чего упустил в ап.жалобе. Можно и жалобу в личку скинуть, если будет интерес.:smile:

4. Bagira

Bagira Insider

Господа предыдущие арбитражные управляющие весьма удачно проскочили, видимо, когда еще неразбериха была.
    У меня впечатления скептические... по всякому старалась рассуждать, но не нашла вариантов:frown:

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

По мему тоже вариант такой, что вариантов нет(((

6. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Фрекен Бок - чего на сайте делаем, а ну быстро в море! :) или без нас никак? :)
    Почитал постановление - все к тому что непонятно чем суд руководствовался раньше, но теперь типа все привели к единому и правильному мнению. То есть если я правильно понял, то процедура банкротства (конкурсное производство) была введена до нового закона? В таком случае на какие 30000 рублей Вы (заявитель апелляции) рассчитывали? Или исходили из того, что по другим управляющим прокатывало - по Вам тоже пройдет? :-( мне кажется кассация бессмысленна...

7. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Мне кажется, что бессмысленна.
    Нужно было на собрание кредиторов сразу же выносить вопрос об увеличении вознаграждения. У коллеги в 2009 году было нечто схожее, когда он был третьим КУ на предприятии, и предыдущему было по решению СК увеличено вознаграждение.
    В протоколе (а потом и в определении) формулируется не просто КУ "Ромашка", а указывается ФИО этого управляющего.

Новый КУ себе начислил (т.е. сначала в отчетности предприятия отразил как задолженность) повышенное вознаграждение, определенное для предыдущего КУ, а потом за 1 месяц выплатил (сколько денег было). Налоговая сразу сказала: или переделывайте, что это не за месяц, или возвращайте, или будет жалоба и отстранение. Он решил в суде проконсультироваться, там сразу сказали, что пока собрание кредиторов не установило иное вознаграждение, начисляется 10 000 руб. в месяц. Пришлось деньги частично вернуть.

Потом провели собрание - увеличили вознаграждение.
    О процентах в этом случае речи вообще не идет.

8. У кредитора просить об увеличении бессмысленно, он же Упор.;)
    Только где единообразие применения, если двум предыдущим по 30 т.р., почему вдруг мне 10 т.р. или физиономией не вышел? :confused:

9. Фрекен Бок

:wub: Это еще почему? Сижу, понимаешь, на родном рабочем месте, ближайший берег Черного моря от меня за 600 км, как мне быстро туда занырнуть? Да и холодновато исчо)))

10. Bagira

Bagira Insider

Как это почему :rofl: потому что Вы с Тигресс сестры-двойняшки :D Не грех и перепутать))))
    А может, Фрекен Бок, Вам воспринять эту ошибочку как руководство к действию и поехать отдохнуть?

11. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Коля, ну не скажите. У меня было предприятие по старой процедуре, кредитор один - УпОр. В тот момент существовал (и сейчас вроде не отменен) документ по расчету вознаграждения, они сами предложили -поскольку по их расчету можно было назначить побольше, чем 10 т.р., внести в повестку собрания соответствующий вопрос.
    У меня тогда разница получилась где-то в пределах 2 т.р., немного, но зачем отказываться?
    Посмотрите, вдруг у Вас разница ощутимее, а то и правда странно получается: одному - 30 т.р., а другому - всего 10 т.р.

Кстати, вот тут обсуждение расчета вознаграждения (по старому закону) и в той же теме рекомендации по расчету:
    http://forum.bankrot.org/showthread.php?t=379

12. Фрекен Бок

Ой, как лестно))))))))) Но, к сожаленью, мне до Тигресс, как до луны пешком или до Пекина раком или...

13. Упор давно настаивал о завершении дела, предыдущий КУ взыскал 11 млн.р с дебитора, в реестре 7 млн.р - текущая з/п и налоги. АС не закрыл, т.к. есть возможность погасить задолженность и восстановить платежеспособность должника. На дебиторе ввели финансовое оздоровление, есть график погашения на два года с мая месяца, пока не ясно, будут платить или нет. Упор постоянно давит на КУ, чтобы списал дебиторку, но сами голосовать за это не хотят. Правда, торги по продаже дебиторки уже состоялись, разрабатываю положение о публичке. Спеца привлечь не могу, Упор встает в позу, типа делать тебе и самому нечего.
    Сабрание надо проводить ежемесячно, Упор менят график не хочет, а мне влом ездить за 400 верст в один конец, вылетает почти три дня. В мае если копейки не пойдут, и Упор не поменяет график проведения собраний, подам заяву в АС.
    на освобождение.

14. Bagira

Bagira Insider

Вот, через 2 года после принятия закона стали понимать как его применять :mad:.
    А то, что предыдущим назначили по 30 т.р.- это неправильно, но пока эти суд.акты не обжалованы, то придется платить им из этого расчета. А эта апелляция, конечно, ничего изменить в их отношении не могла: "Обоснованность утверждения ежемесячного вознаграждения прежним конкурсным управляющим должника не может быть предметом рассмотрения в настоящем процессе".

15. Правильно, судья ошибся, следовательно он нанес убытки бюджету, надо вылатить, по том в регрессе взыскать с судьи, вот тогда и встанет все на свои места.:D

16. Фрекен Бок

Да что ж оттэдова бегуть все?
    Коль, а у вас хоть суды разрешают ГСМ себе оплачивать? Или эти 400 верст из своих 10-ти ?

17. Все завитит от позиции суда, а Упор как всегда против возмещения ГСМ.
    У меня суд по Тюмени ГСМ не возместил по двум должникам, мотивировав тем, что знал на что шел, когда давал согласие на назначение.

18. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Злой УпОр
    Злой суд
    Злые все
    (как в анекдоте)

19. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Непонятно, почему не возместить расходы на ГСМ, если они обоснованные и есть все документы (путевые листы, чеки по нормативам), и автомобиль с разумным расходом бензина.
    Так нет ведь, любимая фраза УпОра: "вы знали, на что шли, вы предприниматель и это ваши предпринимательские риски, ездите общественным транспортом - мы вам по билетам на автобус возместим" (даром, что в ту деревню автобус не ходит - это мне в том году коллега рассказывал).
    На что УпОр спросили: а вот вы сейчас в суд на чем приехали? На общественном транспорте, или на автомобиле?.
    Суд взыскал, но частично, с "привязкой" к конкретным мероприятиям: например, поездка для проведения собрания, для передачи имущества и т.п.

20. MPB

MPB Пользователь

Т.е. чтоб возместить расходы ГСМ к каждому чеку (ГСМ) нужен аргументированный комментарий.?!

Загрузка...

Поделиться этой страницей